МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Обеззброєний "Арсенал"

04/25/2008 | Mossad
Как сообщает «Дело» (14.04.08), тендер на строительство музейного комплекса «Мистецький Арсенал» стоимостью — всего-навсего — в 1,3 миллиарда гривен прошел в тайне.

Как оказалось, сей «конкурс» на строительство новых объектов на территории комплекса был объявлен госкомпанией «Мистецький Арсенал» еще 14 февраля 2008 г. А организатором тендера стала некая немецкая компания Phaze 1. Почему именно она — этого администрация «Мистецького Арсеналу» объяснить не смогла. В результате условия этого, без бутылки говоря, конкурса на реконструкцию исторического объекта были размещены на... сайте никому не известной немецкой компании Phaze 1. И узнать о нем могли посвященные в эту схему люди... Т. е. те, кому было положено узнать — устроителям конкурса или же кто хорошо положил этим устроителям конкурса, грубо говоря, на лапу.

Впрочем, замгендиректора по научной работе «Мистецького Арсенала» Оксана Гриценко оные обвинения в непрозрачности опровергла: «Информация о конкурсе была опубликована в СМИ».

Условия конкурса действительно были опубликованы в газете «Голос Украины» — 21 марта. А конкурс 22 марта. При этом в самом объявлении, опубликованном в «Голосе Украины», об этом (что прием заявок заканчивается на следующий день) не было ни слова...

Стали известны данные ГлавКРУ по результатам проверки реализации проекта «Мистецький Арсенал» еще 2006 года. Оказалось, что из 10 миллионов гривен, направленных украинскими меценатами на реализацию проекта «Мистецький Арсенал», только 2 были потрачены на собственно уставную деятельность госпредприятия. А прочие «освоены», ну вы понимаете. К примеру: 900 тысяч гривен были потрачены в 2006 году на деятельность «Центра музыки» — структуры, которую... планировали создать только в 2009—2014 гг. (19.04.08, www.ПРАВДА. com.ua).

А «Мистецький Арсенал», как известно, — любимое детище Виктора Андреевича Ющенко. Того самого, который сокрушается и никак не возьмет в толк: а чего, мол, «коррупция цветет»?

Відповіді

  • 2008.04.25 | Mossad

    які ще треба докази для того, щоби переконатися, Ющенко - злодій



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".