МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

за Юльки рейдерства навіть більше, ніж за Юща

05/09/2008 | толя дейнека

Відповіді

  • 2008.05.09 | Englishman

    приведіть свої думки до ладу

    Ющ нікуди не дівся, він все ще президент країни.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.05.09 | толя дейнека

      Re: //

      "Запугивание, применение физической силы к работникам, разрушение ограждающих сооружений, административных зданий порта и другие противоправные действия вышеупомянутых лиц привели к грубому нарушению общественного порядка и, как следствие, к существенному нарушению работы государственного предприятия в целом", - добавили в Минтрансе. По данным транспортников, сейчас происходит незаконное изъятие и уничтожение служебных документов порта, эти действия носят признаки рейдерства. Минтранс напомнил, что на территорию государственного предприятия, находящегося в сфере управления Минтранса, преодолев сопротивление охраны на посту центральной проходной, проникла вооруженная группа неизвестных в количестве около 300 человек.
      http://www.podrobnosti.ua/power/rest/2008/04/26/518472.html

      Как сообщил Владимир Васильев на пресс-конференции в "Интерфаксе" 8 мая, власть в порту "Южный" пытается захватить его бывший заместитель, 29-летний Юрий Крук, сын народного депутата от партии БЮТ. Такие попытки уже предпринимались ранее, однако 21 марта 2008 года Донецкий Ворошиловский суд восстановил Васильева в должности директора. В ответ, Юрий Крук в эфире местной телекомпании выразил готовность к силовому сценарию, чем и воспользовался. В ночь с 6 на 7 мая неизвестными "бритоголовыми мужчинами", по словам директора, здание администрации "Южного" подверглось настоящему штурму.

      Владимир Васильев продемонстрировал сюжет любительской съемки, на которой был запечатлен "штурм". Десятитонная строительная техника проломила стену здания в двух местах. "Это происходило на глазах самой власти. Той же милиции. И вот, они стояли все и молча смотрели на происходящее. Это было как в фильме ужасов", - заметил еще один участник пресс-конференции, Сергей Тихопилов, главный редактор газеты "Вексель".

      Основанием для подобных действий стало решение все того же Донецкого Ворошиловского суда от 30 апреля, принятое в праздничный нерабочий день. Как утверждают юристы, оно не может считаться законным, поскольку суд не имеет права отменять свое же предыдущее решение, на это имеют право только суды высшей инстанции.

      Кроме решения суда, Владимир Васильев продемонстрировал поручение премьер-министра Украины, Юлии Тимошенко, в котором она дает поручение милиции, Минтранссвязи и Государственной исполнительной службе, обеспечить немедленное исполнение решения Донецкого суда от 30 апреля. По словам адвоката директора "Южного", Антона Караговника, "Это был силовой захват. И понятно, кто интересант, если министрам, Онищуку и Луценко, направлено соответствующее поручение. Все служащие, все чиновники, присутствующие при захвате, ссылались на это поручение".
      http://podrobnosti.ua/economy/transportational/2008/05/08/521038.html
  • 2008.05.09 | Taras-ods

    СрЮлька використовує не тільки рейдерство, воно тепер має адмін

    адмінресурс.
    І подяка Ющу, що змінив міністра оборони, а то вже давно "вечеря у лісі-2005" зробила переворот у державі.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".