МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

1351-е китайское предупреждение Лужкову (/)

05/11/2008 | ОРИШКА
http://www.echo.msk.ru/news/513558-echo.html

11.05.2008 13:29 : В Севастополе никто не смог помешать делегации правительства Москвы возложить цветы к Мемориалу защитников города
На площади Нахимова собрались сотни горожан, ветераны и молодежь. Они встречали московскую делегацию российскими флагами и скандировали: "Севастополь, Крым, Россия!". По свидетельству корреспондента "Интерфакса", многие даже пели гимн Москвы. Ранее были сообщения, что во время церемонии возложения цветов возможны провокации со стороны активистов националистической организации УНА УНСО. Судя по поступающим сообщениям, всё прошло спокойно.
Что касается Юрия Лужкова, то он накануне получил предостережение от Службы безопасности Украины. В письме говорилось о том, что любые антиукраинские высказывания будут восприниматься как нарушение законов страны. Московский градоначальник, между тем, успел заявить, что черноморский бассейн останется геополитическим пространством, которое представляет для России особый интерес. "Это наш южный рубеж", - заключил Лужков. На этом фоне в Севастополе проходят торжества по случаю 225-летия Черноморского флота.

Вот, ей-ей, зауважала бы Черновецкого, если бы он поехал в Сочи и Новороссийск и заявил там, что это наши восточные рубежи. Ну сколько можно позволять квакать бешеным из Лужковки? Руки за спину и мордой на асфальт - почему слабо в коленках у наших?
А слушая выкрики севастопольцев - я искренне с ними согласна - родные братья россияне, дома хорошо, идите домой, к мамке-Рассее, можно в Сочи, чтобы по морю не скучать. Ну чего вы в ненавистной Украине делаете-то, а? Как помочь бедным изгнаннникам?

Відповіді

  • 2008.05.11 | stefan

    купити квиток Крим - Раше(1 на всiх)

    ОРИШКА пише:
    >
    > А слушая выкрики севастопольцев - я искренне с ними согласна - родные братья россияне, дома хорошо, идите домой, к мамке-Рассее, можно в Сочи, чтобы по морю не скучать. Ну чего вы в ненавистной Украине делаете-то, а? Как помочь бедным изгнаннникам?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.05.11 | Капітаан Немо

      неглобально мислите

      потрібно ліквідувати першопричину.
      думайте.
      щоб не було таких, як лужков....
  • 2008.05.11 | ОРИШКА

    Лужков нагадил СБУ и нам на голову опять (/)

    http://www.echo.msk.ru/news/513636-echo.html

    11.05.2008 19:36 : Россия будет решать вопрос государственной принадлежности Севастополя
    В пользу своего "государственного права", заявил мэр Москвы Юрий Лужков в воскресенье, выступая в Севастополе на открытии концерта, посвященного 225-летию Черноморского флота РФ.
    "Этот вопрос остался нерешенным, и мы его будем решать. Мы его будем решать в пользу тех государственных позиций и того государственного права, которое имеет Россия по отношению к своей военно-морской базе - Севастополю", - сказал Лужков. Мэр Москвы напомнил, что в 1948 году Севастополь стал городом государственного подчинения, и сказал, что "в 1954 году город не вошел в число тех областей, тех территорий, которые Хрущев передал Украине".
    "Я не хочу никакого раскола (между Россией и Украиной), я хочу говорить правду", - отметил политик. Ранее, в субботу, в аэропорту Симферополя Служба безопасности Украины (СБУ) предупредила Лужкова о недопустимости действий, которые могут быть расценены как нарушение законодательства Украины.
    "В связи с резкими заявлениями господина Лужкова, которые он сделал во время своего прошлого визита в Севастополь в феврале этого года...
    Службой безопасности Украины... ему было вручено соответствующее предупреждение о недопущении противоправных действий, которые могут быть расценены как нарушение законодательства Украины", - сообщила руководитель пресс-центра управления СБУ в Крыму Марина Бородина.
    Как сообщает телеканал НТВ, Лужков был искренне удивлен таким вниманием со стороны украинской спецслужбы. ...

    московский идиот, подстрекающий доморощенных идиотов
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.05.11 | vkhanas

      Кепка остаточно поїхала

      http://khanas.livejournal.com/51226.html
    • 2008.05.11 | Сахаров

      Чи не варто здивувати пана ще раз?

      При тому так щоб йому надалі було зась до України.
  • 2008.05.11 | shu

    Во-первых пускай говорит так дальше и побольше. Будет некоторым

    понятнее какой на самом деле Россия друг для Украины.
    А во-вторых люди которым Вы предлагаете поехать куда-то, впринципе, у себя дома. Украина могла бы для своих граждан, что-то сначала сделать хорошего. Тогда там бы у Лужкова не было бы столько поклонников.
    А так, какие преимущества они видят от того, что они граждане Украины, а не России? Вот это и есть первопричина всех этих поползновений. С нею и надо боротся, а не всякими Лужковами.
    А если его мордой об асфальт - так это только ему больше рейтенгу и респекту придаст. Он еще и спасибо (про себя) за это скажет.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".