МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

О Царёве, царях и царедворцах (работа Комитета по деп.этике) (ф)

05/12/2008 | Сергей ГРУЗДОВ
Кто-нибудь еще сомневается в том, что в Украине сформирована неприкасаемая правящая каста, а её служители являются именно теми, кто гражданство обменял на лизоблядство?

Предлагаю ознакомиться с официальным реагированием "Комитета по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады Украины".

Обстоятельства появления прилагаемого документа следующие:

В Ялте уже много лет существует общественная организация - Общественный Совет по защите интересов государства, охраны окружающей среды, землепользования, градостроительства, правопорядка и прав человека. Эта организация не только существует, но планомерно и эффективно действует.

В поле зрения Общественного Совета на основании жалобы граждан попал депутат Верховной Рады Украины Царьов О.А. (в украинской транскрипции). Совет обратился в аппарат Верховной Рады. Что вытворял указанный "недоторканец", судя по письменным свидетельствам очевидцев, не предмет моей реплики.

Характерен ответ исх.№ 04-32/8-189 от 13.03.2008, подготовленный главой Комитета ВРУ Ефремовым. Содержание ответа простое, как "Му": "Отгребись от нас, мужик! Не Царёвское это дело, пояснять свои действия!"

Этим ответом зафиксирована задача и компетенция ВРУнского Комитета с длинным названием в вопросах внешних, для ВРУнов, сношений с населением Украины вообще и с Общественным Советом в частности.

Действительно, "ВИЧЕРПАНО".

Відповіді

  • 2008.05.12 | ОРИШКА

    Осталось плюнуть - люди, терпите дальше. Мб, не убьют

  • 2008.05.12 | Микола Гудкович

    Да ему-то, поди, некогда. Занятой человек, государственный…


    И то — всем ответы пиши, а о державе кто позаботится?

    И комитет вы напрасно поддедюлили — он, сердешный, из кожи вон вылез, послание аж письменное написал и даже отослал… как говорили древние, сделал все, что мог, кто может лучше, пусть сделает.

    Замечательный комитет, отзывчивый. Тоже занятые люди, а нашли время ответить, не погнушались. Любо!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".