МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

В Крыму подняла голову "пятая колонна"

05/13/2008 | Майдан-ІНФОРМ
Сегодня, 13 мая 2008 года, "Русская община Крыма" выступила с заявлением, в котором поддерживает антиукраинские высказывания российского политика Юрия Лужкова о посягании России на город Севастополь.

Заявление датировано 12 мая и опубликовано интернет-изданием "Крымское Эхо", откуда и берутся соответствующие цитаты.

Авторы обращения не оставили своих подписей, однако юридический адрес организации "Русская община Крыма" известен, а депутаты от этой пятой колонны являются депутатами, чиновниками, сотрудниками местного самоуправления, то есть государственными служащими Украины.

В "заявлении" заявители используют уничижительные характеристики государства Украина, в частности, называют наше государство "самостийным" с откровенным сомнением и издевкой над независимым статусом нашей страны.
И действительно, независимость Украины вызывает у "Русской общины Крыма" внятно артикулированное осуждение, как препятствие "восстановлению политического единства с Россией".

Заявление организации, пока что легально действующей и объединяющей госчиновников Украины, выражает поддержку Юрию Лужкову "как опытному руководителю, выдающемуся российскому политику, публично выступающему в защиту прав русскокультурного населения Украины".
Его заявления о якобы "российском" (в других выступлениях - "спорном" или "сомнительном", "вызывающем вопросы") статусе города Севастополя характеризуются как такие, которые "носят объективный юридический и моральный характер, соответствующий существующим правовым нормам и мировоззрению многомиллионного русского народа, разделённого политическими границами в результате реализации преступных Беловежских соглашений 1991 г."

Также заявление "Русской общины Крыма" содержит следующие призывы:
"Русская община Крыма обращается к руководству Российской Федерации с призывом о денонсации «Большого российско-украинского договора» при одновременном рассмотрении вопроса в Государственной Думе Российской Федерации, предусматривающего возможность включения в Конституцию Российской Федерации положений о необходимости восстановления политического единства народов исторической России. "
"Русская община Крыма считает, что принятие таких решений руководством Российской Федерации в ближайшем будущем откроет возможность для снятия любых ограничений в развитии реинтеграционных связей регионов Украины с Российской Федерацией, население которых последовательно выступает за восстановление политического единства с Россией."

Напоминаем Прокуратуре, МВД и СБУ, что данные высказывания "Русской общины" подпадают под прямое действие статей Криминального Кодекса, как призывы к нарушению территориальной целостности и суверенитета государства.

Відповіді

  • 2008.05.13 | OlalaZhm

    Re: В Крыму подняла голову "пятая колонна"

    Ну, ладно, Лужков - российский гражданин, перднул - и в Москву свалил. А на гаших уродов что, статьи в УК нету?
  • 2008.05.13 | Mossad

    треба танки на них пустить, танки!

    Заодно Коробову задавлять.

    Якийсь результат.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.05.13 | OlalaZhm

      Танки нужно на Вас, Моссад, ибо до Вас слова не доходят

      Чего юродствуете?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.05.13 | Микола Гудкович

        Не реагуйте


        Ви ж його підгодовуєте таким чином, він тішить своє ПВВ (почуття власної важливості), і кайфує.

        Спробуйте просто ігнорувати бідолаху, адже він шкодить насамперед собі, стікаючи жовчю на сторінки форуму. Якщо його не підтримувати в його божевіллі та зловтісі, то в нього, можливо, відбудеться ремісія.
  • 2008.05.13 | Tatarchuk

    то їх попрохали "дати чіткий і недвозначний сигнал Росії" (л)

    Киев, Май 13 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Бывший сотрудник администрации президента РФ Модест Колеров призвал пророссийские силы Крыма прекратить нескончаемые раздоры и «перейти от обороны к формулированию ясной и понятной» для РФ «инициативы».

    Об этом она заявил на пресс-конференции в Симферополе.

    «РФ будет твердо защищать права и интересы всех российских соотечественников, не только русских. Что касается ,как вы выразились, смены власти в Кремле, то это никак не отразится на жестком курсе России в отстаивании своих национальных интересов», – ответил он на вопрос журналистов о том, как отразится приход Дмитрия Медведева на политику России в СНГ.

    По словам Колерова, Черноморский флот остается фактором стабильности в Крыму.

    «Зонтик НАТО – утопия. Намедни член НАТО Румыния предъявила территориальные претензии к Украине, и официальный Киев на это практически не отреагировал. Зато как обеспокоил их Юрий Михайлович», – отметил эксперт.

    По его словам, благодаря своей изоляционистской политике в отношении России Украина не заработает в преддверии Сочинской олимпиады десятки миллиардов долларов.

    «Ведь от Керчи до Сочи рукой подать», – отметил Колеров.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.05.13 | Mossad

      варто дослухатися пана Колерова

      а не 5-ту колону на материковій Україні, яка намагається допомогти кримським сепаратистам і навіть загавкала російською від емоцій, мабуть.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".