МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ющенко как истинный «регионал» защитил Добкина от перевыборов, -

05/14/2008 | Раптор
Ющенко как истинный «регионал» защитил Добкина от перевыборов, - эксперты

Вовремя.info
полный адрес статьи - http://www.vovremya.info/?news=1210758149



Откровенная поддержка Президентом Украины Виктором Ющенко мэра Харькова Михаила Добкина негативно отразится на рейтингах как самого главы государства, так и харьковского градоначальника. Об этом заявил заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.

«Вчера Ющенко заявил, что «они с большим трудом остановили» проведение досрочных выборов в восьми областных центрах Украины, среди которых значится и Харьков, — сказал он. — Подобным заявлением Президент фактически признал, что он является противником намерений демократической коалиции провести досрочные выборы мэра Харькова, а также выступил в защиту Михаила Добкина. Ситуация усугубляется еще и тем, что основными противниками досрочных выборов в парламенте были именно представители Партии регионов, и Виктор Ющенко, фактически, собственноручно расписался в союзе с ними. Все это негативно скажется на электоральных показателях и Ющенко, и Добкина. К тому же, теперь харьковчане узнали, кому они обязаны сохранением мэрских полномочий за Михаилом Добкиным».

А. Голобуцкий также отметил, что в данной ситуации «регионалам» было бы наиболее выгодно публично отречься от Добкина, согласиться на перевыборы и выдвинуть от своей партии другого, менее скандального кандидата.

«Очевидно, что за подобное заступничество Добкин вынужден будет благодарить именно Ющенко, а не своего партийного шефа Виктора Януковича, — добавил замдиректора АМС. — Поэтому верхушка Партии регионов должна понять, что Добкин — это не тот человек, которому можно доверить представлять партию в стратегическом регионе. Сейчас «регионалам» было бы выгодно публично отречься от одиозного мэра, открыто поддерживаемого идеологическим оппонентом, согласиться на перевыборы и выдвинуть достойного кандидата, каковых, я уверен, в Партии регионов достаточно».

Как сообщалось ранее, Президент Украины Виктор Ющенко считает нецелесообразным проведение досрочных парламентских выборов, а также проведение перевыборов в городские советы украинских городов. Он подчеркнул, что уже сейчас видны негативные последствия «незаконного назначения перевыборов в городе Киеве».

«И мы с большим трудом остановили подобные решения еще в 8 областных центрах Украины», – отметил В.Ющенко в ходе своего телевыступления во вторник, 13 мая.

Відповіді

  • 2008.05.14 | Чучхе

    Зате Тимошенко продовжила на 2 роки повноваження Черновецького

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.05.14 | Володимир

      Re: Зате Тимошенко продовжила на 2 роки повноваження Черновецького

      Ага. Особливо після того, як Юродивий сказав, що ветує закон про другий тур.
      Невже це чмо не розуміє, що тепер дупа з гєпой зовсім відморозяться, і будуть влаштовувати побоїща а ля Клочковська кожного дня. Вони незадовго до розпуску ВР у 2007 році взагалі намагалися заборонити проведення в Харкові якогось безневинного українського фольклорного фестивалю, та забзділи.
      А те, що ці два виродки відмовилися виділяти в Харкові землю під пам'ятник жертвам Голодомору? Це ж улюблений коник юродивого - Голод. От вам і продемонстрував ющер свою щирість у цьому питання і свою справжню мармизу.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".