МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Стрілянина в центрі Одеси (л)

05/19/2008 | Микола Гудкович

Перестрелка на углу Екатерининской и Греческой - есть раненные

Двое молодых одесситов устроили перестрелку 18 мая на углу улиц Екатерининской и Греческой, возле магазина «Кокон-лайт».

Как сообщил «Репортеру» свидетеля происшествия, находившийся во время перестрелки в автомобиле «Range Rover», на перекрестке стояла машина «BMW» черного цвета, в которой находились молодые мужчины 30-32 лет. Владельцы «BMW» начали сигналить водителю «Range Rover», после чего между ними начался неприязненный разговор, перешедший в перестрелку.

На место происшествия оперативно прибыли бойцы подразделения «Беркут» и машина скорой помощи «Инто-Сана». Правоохранители оцепили место происшествия, участников перестрелки задержали и доставили в РОВД Приморского района.

По информации Пресс-службы горУВД 18 мая прибывшине на место милиционеры установили, что между водителями и пассажирами двух автомобилей возник конфликт. «В результате конфликта были применены травматические устройства для стрельбы резиновыми пулями», - сообщила пресс-служба.

Участники конфликта были доставлены в Приморский райотдел для выяснения обстоятельств. В настоящее время сотрудники милиции собирают необходимые для проверки материалы.

По словам другого свидетеля происшествия, пожелавшего остаться неизвестным, 18 мая около 20 часов некий Павел, студент Одесской юридической академии, управлявший автомашиной марки «Range Rover» черного цвета, поворачивая с улицы Екатерининской на улицу Греческую не захотел пропустить на перекрестке группу молодых людей, переходивших дорогу.

Три пешехода стали наносить удары по стеклам автомашины. Водитель открыл окно автомобиля и выпустил по пешеходам две обоймы из пистолета.

Как оказалось, пешеходы тоже были вооружены и, вынув пистолеты, открыли ответный огонь. В результате перестрелки получили ранения как пешеходы, так и люди, находившиеся в машине.

© http://reporter.com.ua/cgi-bin/view_material.pl?mt_id=32819

Відповіді

  • 2008.05.19 | OlalaZhm

    Во-во. Їм ще загальне право наволодіння вогнепальною зброєю...

    І капєц. Ось тому я проти загального права на володіння зброєю. Так у цих придурків хоч повідбирають і пукавки, і право на їхнє носіння. А якщо пощастить - то й на пару років унебезпечать від них суспільство.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".