МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Балога хоче стати «Паулюсом» (/)

05/19/2008 | Hoja_Nasreddin
http://www.ord-ua.com/categ_1/article_52710.html

19.05.2008 г.
Балога хочет стать «Паулюсом»



На прошлой неделе Юрий Луценко заявил о том, что Президент Ющенко хочет, чтобы выборы мэра Киева стали для Тимошенко Сталинградом. «Недавно в секретариате президента состоялось совещание представителей фракции «НУ–НС», на котором Виктор Андреевич открыто заявил, что Киев должен стать Сталинградом для Тимошенко, и здесь премьеру предстоит потерпеть сокрушительное поражение», — сказал Луценко в комментарии «Зеркалу недели».

По словам министра внутренних дел, президент настаивает на том, что фракция «НУ–НС» в будущем горсовете создаст коалицию с победителями выборов в Киевраду, но ни в кем случае не с Блоком Юлии Тимошенко.

Сам Луценко выразил резкое несогласие с подобной позицией главы государства.

«Президент совершенно четко дал понять, что фракция будет создавать коалицию в Киевраде только с той политической силой, которую поддержит громада. И этой силой ни в коей мере не будет БЮТ. Однако ни для меня, ни для членов моего списка такие условия президента неприемлемы», — сообщил он.» (Зеркало недели).

Самое интересное, что по сведениям «ОРД», Виктор Балога действительно разработал некий план под условным названием «Сталинград». Ющенко, в принципе, воевать страшновато. Он уже успел убедиться в том, что всенародная к нему любовь – не более, чем измышления льстивых обитателей Банковой. И шансов на победу практически нет. Ющенко бы вполне устроило «сохранение лица». То есть, Тимошенко проявляет внешние формы уважения к нему, как главе государства и не мешает заниматься гуманитарной сферой и личным бизнесом. Однако, такой вариант абсолютно не устраивает Балогу и других «паразитов главного тела». При таком раскладе они просто становятся ненужными, а соответственно – конец бизнесу, а возможно и свободе. И потому Балога всячески, с одной стороны запугивает Ющенко Юлией Тимошенко, убеждая последнего в том, что она и есть главная его «врагиня». С другой – внушает Президенту мысль о том, что нынешние резкие заявления Тимошенко – есть проявление слабости, что она выдохлась и победа не за горами. И, соответственно, Президенту самое время готовиться к введению прямого Президентского правления. Схема перехода к прямому Президентскому правлению по одному из планов достаточно проста: заседание СНБОУ с участием губернаторов, разгромный анализ деятельности Кабмина, далее Указ о временном приостановлении деятельности ВР, КС, ЦВК, об отмене выборов Киевского мэра и о смещении Тимошенко с поста премьер-министра. Кабмин по этому плану должен возглавить лично Ющенко. Для запуска этого плана нехватало какого-нибудь небольшого кровопролития. Гелетей обещал Балоге устроить таковое во время смены руководства ФГИ, однако… не справился. Сейчас рассматривается вариант беспорядков во время проведения выборов Киевского мэра.
В тоже время есть в Секретариате и более долгострочный план, который и носит издевательское название «Сталинград».

План этот сочетает в себе мероприятия по дискредитации лично Юлии Тимошенко, а также мероприятия по нагнетанию социальной и межнациональной напряженности в стране. По мнению авторов этот проект должен быть реализован в два этапа. Первый этап по дискредитации Тимошенко должен быть реализован в ближайшее время, второй, дестабилизационный – осенью этого года.

Первый этап.

Для его осуществления планируется использовать «дело об отравлении Ющенко». Так как дело уже изрядно запутанно, «привязать» к нему можно кого угодно. Реализация этого этапа должно будет происходить следующим образом: в прессе происходит утечка материалов дела, в том числе приводится список отравителей. Затем происходит арест Виктора Медведчука, которому инкриминируется организация отравления, общее руководство и доставка диоксина из Москвы. Затем ГПУ направляет в Верховный Совет ходатайство о снятии депутатской неприкосновенности с Давида Жвания, которому уготована роль одного из участников отравления. Затем перед Россией ставится вопрос о выдаче Владимира Сацюка, как непосредственного отравителя. ( В связи с этим интересно отметить, что Балога последнее время постоянно говорит о партнерских отношениях Медведчука и Тимошенко. При этом не предоставляя никаких фактов этого сотрудничества. По всей видимости, Балога готовит «фон» для дальнейшей привязки «отравителя» Медведчука к Тимошенко. Затем планируется выброс в СМИ материалов, о том, что политическим заказчиком «отравления» Ющенко выступила Юлия Тимошенко. Не исключено, что будут подготовлены фальшивки – распечатки переговоров на эту тему между Тимошенко, Медведчуком и Кучмой. Таким образом, по замыслу Балоги, Тимошенко должна быть дискредитирована в глазах национально-демократического электората. Второй этап (дестабилизация) должен, по идее Балоги, дискредитировать Тимошенко в глазах неполитизированного населения.
Для реализации этой цели предполагается организовать межнациональные конфликты в Крыму в виде стычек между крымскими татарами и казаками. Кроме того, будет активизирована деятельность пророссийских организаций в Крыму и русинских (находящихся на финансировании у Балоги), организаций в Закарпатье. Таким образом перед обществом будет продемонстрирована реальная угроза территориальной целостности Украины. В тоже время провоцируется очередной виток цен и ряд структурных отраслевых кризисов с одновременной организацией социальных волнений по этому поводу.
Соответственно, в связи с нарастанием целого ряда угроз государству, Президент будет «вынужден» выполнить главную свою миссию – гарантировать соблюдение Коституции и сохранение территориальной целостности страны. Проходит заседание СНБОУ, Указы Президента и далее по плану номер1 – прямое Президентское правление.
В мечтах Виктора Балоги именно этот план и должен стать «сталинградом» для Юлии Тимошенко. Возможно, так и будет. Вот только в роли Паулюса окажется сам Балога. А тому, как известно, не только посидеть пришлось, но и выступить на Нюрнбергском процессе. К чему все, собственно, и идет.
Станислав Речинский, «ОРД»

Відповіді

  • 2008.05.19 | watchdog

    Интересно, в окружени Юли знают о таких планах

    (наверняка знают)? И что собираются предпринять?
  • 2008.05.19 | QuasiGiraffe

    Я не знайшов: якщо ці плани існують -

    Ющенко про це знає, чи виконує роль, як в старому польському преферансі?
  • 2008.05.19 | Адвокат ...

    Особливо зворушує пасаж про активацію

    Балогою мацькало-шовіністів та русинів.

    Наступним буде таке: "Віктор Балога,-- резидент ФСБ у чині ґенераль-пальковника КҐБ".


    Пасіба, смєялсо!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".