МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Севастополь проситься за Лужковим (л)

05/21/2008 | один_козак
http://new-sebastopol.com/archive_news/p_1_at753_id786/
"Севастопольский городской совет призывает Службу безопасности Украины и Министерство иностранных Украины дел отменить решение о запрещении въезда на территорию страны мэра Москвы Юрия Лужкова."

Відповіді

  • 2008.05.21 | Микола Гудкович

    Закусывать бы им надо…


    «Как считают депутаты, высказывания политиков по урегулированию спорных вопросов в цивилизованных государствах не ведут к запрету на их въезд в страну.»
  • 2008.05.22 | ОРИШКА

    Я фигею...(л) - " Мы Севастополь немцам не отдали, а чтобы

    друзьям-украинцам отдать? Да никогда"...
    Редактор "Известий", мля..

    Нацисты просто поперли из всех дыр прокремлевской тусовки

    http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/515314-echo/
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.05.22 | Rus36

      Нацисты вот откуда попёрли... (л)

      http://www2.maidanua.org/news/view.php3?bn=maidan_free&key=1211437745&first=&last=&pattern=%EF%F3%EB%E5%EC%E5%F2
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.05.22 | ОРИШКА

        Рус, я - не редактор "Известий" . Я - лицо неофициальное

        и делала вывод на основании какого-никакого анализа. А дядя редактор - это другой коленкор, оболванивание масс в его ведомстве. Во-вторых - скорее, меня нужно упрекать в большевизме, Вы уверены, что у Вас с историей все в порядке? :)
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.05.22 | Rus36

          Re: Рус, я - не редактор "Известий" . Я - лицо неофициальное

          Смотря с какой историей. Если с той, что учат по вашим учебникам, то - да, плохо.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2008.05.22 | Rus36

            К тому же, не надо передёргивать.

            В. МАМОНТОВ - Не знаю. Япония и Америка воевали. Япония разгромила Перл-Харбор, а те, между прочим, на Хиросиму атомную бомбу сбросили. Однако потом они стали большими друзьями, американские базы там по сей день. И никто никого ниоткуда не выгоняет. Это вопрос даже из таких страшных потрясений, которых у нас с Украиной нет, не было и мое твердое убеждение и желание – не будет, если эти сиюминутные поползновения, вся мышиная возня Ющенко и компании все этой сменится нормальной, вменяемой, добрососедской и иной политикой и с нашей стороны тоже. Мы перестанем делать определенное количество не очень правильных телодвижений. Может вырисовываться совершенно иная конфигурация с Украиной. И судьба Черноморского флота, если мы сейчас сдуру его зачем-то отдадим и сдадим этот город, который немцам не сдали, что мы своим братьям украинцам его отдадим. Да никогда.

            О. ПАШИНА – Так наоборот, немцам не сдали, а братьям…

            В. МАМОНТОВ - [b]Это я шучу.[/b]
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2008.05.22 | ОРИШКА

              А вы все интервью прочтите

              згорнути/розгорнути гілку відповідей
              • 2008.05.22 | Rus36

                Прочитал. И что?

                згорнути/розгорнути гілку відповідей
                • 2008.05.22 | ОРИШКА

                  Ющенко не подписывал закон о досрочном выводе флота.


                  И к чему этот весь галдеж?:

                  ..В 2017 году должны будем вывести его. Ющенко поручил подготовить закон о прекращении пребывания Черноморского флота в Крыму. Как вы считаете, что делать в этой ситуации Москве? Смириться и убраться в Новороссийск, вести какие-то переговоры, пригрозить.

                  В. МАМОНТОВ - Во-первых, до 2017 года ничего ниоткуда выводить не надо. Есть договор, договоры для того и подписываются, чтобы их соблюдать. До 2017 года немало Черноморской воды утечет. Мимо берегов героического Севастополя. Да и мимо не менее героического Новороссийска. Жизнь покажет. Ничего уступать им не надо. Потому что все отступления будут глубоко сиюминутными и политическими, а вернуть мы ничего не сможем. Я, например, абсолютно считаю, что нам надо интересы российские отстаивать, Севастополь русский город, хотят этого наши замечательные соседи или не хотят, это факт. Мы можем уважать то, что он находится на территории Украины, что он по факту украинский, но по истории, по сути, по смыслу и по геостратегическим интересам России это город российский.

                  О. ПАШИНА – Может быть таким подходом мы и провоцируем Украину как можно быстрее нас оттуда выгнать. Еще позвать американцев, чтобы помогли.

                  В. МАМОНТОВ - Я не знаю, кто кого на что провоцирует. Но я считаю, Севастополь это такая штука, из которой нам уходить прежде договора нельзя. А в ходе этих мероприятий до 2017 года надо сделать все, чтобы у нас вопрос этот о статусе Севастополя вообще исчез с повестки дня российско-украинских отношений.

                  О. ПАШИНА – Вопрос только: как это сделать. Перекрыть опять им газ.

                  В. МАМОНТОВ - Не знаю. Япония и Америка воевали. Япония разгромила Перл-Харбор, а те, между прочим, на Хиросиму атомную бомбу сбросили. Однако потом они стали большими друзьями, американские базы там по сей день. И никто никого ниоткуда не выгоняет. Это вопрос даже из таких страшных потрясений, которых у нас с Украиной нет, не было и мое твердое убеждение и желание – не будет, если эти сиюминутные поползновения, вся мышиная возня Ющенко и компании все этой сменится нормальной, вменяемой, добрососедской и иной политикой и с нашей стороны тоже. Мы перестанем делать определенное количество не очень правильных телодвижений. Может вырисовываться совершенно иная конфигурация с Украиной...
                  згорнути/розгорнути гілку відповідей
                  • 2008.05.22 | Rus36

                    Но хочет, аж зубы сводит.



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".