МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Разяренная толпа помяла клоуна, нанятого коммунистами

05/21/2008 | Майдан-ІНФОРМ
Сегодня в Симферополе состоялась акция, организованная Компартией Украины и "Союзом советских офицеров Крыма". Депутат Сергей Никулин, состоящий в обеих организациях, зачитал письма от канцлера ФРГ Ангелы Меркель и Мюнхенского института истории, в которых говорится, что воины УПА никогда не воевали с Германией, и Вермахт не потерял ни одного убитым или раненным по вине воинов УПА.

На шоу перед памятником "Памяти Жертв советского народа, павшим от рук пособников фашистов, воинов ОУН-УПА" организаторы пригласили студентов, профессиональных клоунов. В хорошем смысле этого слова.

Крымские коммунисты наняли клоунов, изображавших Виктора Ющенко и нацистов. Разгоряченная выступлением "Союза советских офицеров Крыма", КПУ и клоунов, толпа напала на клоуна, вываляла его в грязи и повредила ему одежду.

Как сообщает сайт aQ.media по материалам крымского ТВ, крымские коммунисты наняли клоунов, изображавших Виктора Ющенко и нацистов. Разгоряченная выступлением "Союза советских офицеров Крыма", КПУ и клоунов, толпа напала на клоуна, вываляла его в грязи и повредила ему одежду.

Цитируем издание:

21 мая 2008
ТВ-новости Крыма в среду:
– Клоуна, изображавшего Президента Украины, побили обезумевшие демонстранты.


Неаполь:

– Воины УПА душегубы, заявили коммунисты из «Союза советских офицеров Крыма» на митинге в Симферополе. Они обнародовали переписку с немцами, которые утверждают, что бандеровцы не убили ни одного (!) нациста. В акции приняли участие клоуны, которые изображали Президента Ющенко и абстрактного нациста. Разогретая толпа закидала их грязью, и артисты огорчились, что у них такие недалёкие зрители.

ИТВ:

– Представители «Союза советских офицеров» наняли клоуна, который изображал из себя Виктора Ющенко на митинге против президентского курса на переосмысление истории и реабилитацию воинов УПА. Коммунисты зачитали письмо канцлера ФРГ, в котором говорится, что немецкие войска не понесли потерь от действий отрядов Бандеры. В конце представления разъярённая публика, видимо, утратившая чувство реальности, напала на артистов-клоунов, содрала с них одежду и изваляла в грязи.

Відповіді

  • 2008.05.21 | SpokusXalepniy

    Со студентами - ясно. А организаторы?

    Думаю, что на студентах всё и закончится.

    Коммунисты удачно подставили кого нужно. То есть, вместо поджигания чучела толпе предоставили живых студентов. Что ж, понять борцов за всенародное счастье всех народов можно. Хорошее чучело нынче стоит дороже, чем разово заплатить студентам. А в случае летального исхода... вообще... экономия.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.05.21 | Tatarchuk

      со студентами не ясно

      SpokusXalepniy пише:
      > Думаю, что на студентах всё и закончится.
      >
      > Коммунисты удачно подставили кого нужно. То есть, вместо поджигания чучела толпе предоставили живых студентов. Что ж, понять борцов за всенародное счастье всех народов можно. Хорошее чучело нынче стоит дороже, чем разово заплатить студентам. А в случае летального исхода... вообще... экономия.

      Припускаю, що студент був талановитим і майстерно вжився в роль. Настільки талановито, що перетнув межу між реаліті-шоу та містерією давніх часів :)
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.05.22 | ziggy_freud

        тобто далі в Криму почнуть приносити людські жертви?

        кожного року вони обиратимуть найкрасивішого юнака і найвродливішу дівчину, і приностимуть в жертву біля пам*ятника Єкатеріні фон Лужкофф. Щоб багатоголове чудовисько НАТА не затоптало слов*янське населення. І, головне, не зірвало курортний сезон.

        Tatarchuk пише:
        > Припускаю, що студент був талановитим і майстерно вжився в роль. Настільки талановито, що перетнув межу між реаліті-шоу та містерією давніх часів :)

        до містерії студенти самі мають бути готовими. Слово "самопожертва" колись мало пряме значення.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.05.22 | Tatarchuk

          з приїзжих

          ziggy_freud пише:
          > кожного року вони обиратимуть найкрасивішого юнака і найвродливішу дівчину, і приностимуть в жертву біля пам*ятника Єкатеріні фон Лужкофф. Щоб багатоголове чудовисько НАТА не затоптало слов*янське населення. І, головне, не зірвало курортний сезон.

          Як пригадую з традиції, таври та прочіє ксенофоби намагалися приносити такі жертви з приїжджих. Що гарно відображує амбівалентну природу культу курортного сезону: з одного боку миф що він нас кормить, з іншого боку тінь - ненавість до понаєхавших, що як приїдуть так сразу масло дорожаєт

          > до містерії студенти самі мають бути готовими. Слово "самопожертва" колись мало пряме значення.

          Он на кримському форумі насовітували ще завести студентку-Тимошенко для ритуальної самопожертви іншого типу :)
  • 2008.05.21 | Tatarchuk

    кріптобандерівці?


    > перед памятником "Памяти Жертв советского народа, павшим от рук пособников фашистов, воинов ОУН-УПА"

    Памяти
    Жертв советского народа,
    павших от рук пособников фашистов,
    воинов ОУН-УПА
  • 2008.05.21 | ОРИШКА

    Где там Медведко, укрепляющий демократию?

    А, вообще, это уже клиника.
  • 2008.05.22 | Bipнi

    Re: Разяренная толпа помяла клоуна, нанятого коммунистами

    A чи xoч oднoму кoмуняці нaбили маpмизу? Oй яку нaгoду мaли!
  • 2008.05.22 | Waldo

    Re: Разяренная толпа помяла клоуна, нанятого коммунистами

    Pardon me, how is correkt:
    "разъярённая" or "pазяренная"? Anyway STUPID!
  • 2008.05.22 | Mossad

    ну что же делать...письмо правда.

    Только оно не от Меркель, а от немецких музейных работников, долго пытавшихся честно найти какие-то свидетельства военных действий ОУН, а затем УПА против немцев. Кроме мародерства, ничего не нашли...
  • 2008.05.22 | 3dom

    Собак, когда дрессируют, тоже травят на переодетого



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".