МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Старик Батурин допрыгался...

05/22/2008 | Гадя Хрєнова
НГ: Ющенко приговорил Черноморский флот
Президент Украины Виктор Ющенко объявил, что в 2017 году Черноморский флот РФ навсегда покинет Крым. Глава украинского государства поручил правительству до 20 июля подготовить законопроект о прекращении действия международных договоров о временном пребывании на территории Украины ЧФ РФ. Соответствующим указом Ющенко фактически ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 16 мая, которое было принято после выступления в Севастополе мэра Москвы Юрия Лужкова.

В нем, как известно, говорилось о необходимости вернуть этот город под юрисдикцию России. Украинские политологи не сомневаются в прямой связи заявлений Лужкова и вчерашнего решения Ющенко.
http://korrespondent.net/worldabus/469594

Но есть мнение, что Лужок специально сплясал гопака под дутку вашингтонского абкома

- Судя по всему, имеют место какие-то верхушечные договоренности между Кремлем и Банковской о сворачивании российского военного присутствия в Севастополе, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Иначе трудно объяснить активность обоих государств, направленную явно против собственных интересов. Судя по всему, на Ющенко в качестве "хромой утки" оказывается давление из Вашингтона, с которым он связан какими-то серьезными обязательствами. Не меньше обязательств и у Путина перед все тем же Вашингтоном. Причем оба явно ориентируются на неоконов-республиканцев, которым, в начавшейся президентской гонке, конечно же, выгодно "поражение" России на Черном море и установление преобладания НАТО в регионе.
http://forum.msk.ru/material/news/480609.html

Відповіді

  • 2008.05.22 | Rus36

    Re: Старик Батурин допрыгался...

    "...Ющенко объявил, что в 2017 году Черноморский флот РФ навсегда покинет Крым..."
    Где будет тот Ющенко в 2017? Скорее всего, в СШП... :)
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.05.22 | Sean

      Ющенко буде мабуть десь на пасіці

      а ЧФ РФ буде у РФ. Не сумнівайте ся. А потім у РФ скінчиться халявне газонафтобабло і тоді ЧФ буде не те щоб зовсім у РФ, а десь на шельфі під Новоросійськом. Тобто все буде добре.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.05.22 | Rus36

        Ох, уж эти сказочники...

        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.05.22 | Sean

          Є простий критерій істини

          зветься - практика.

          Я сподіваю си, Ви без проблем доживете принаймні до початку процесів занепаду і дезінтеграції Росії - для того не знадобиться якесь феноменальне довголіття. Принаймні, я Вам того щиро зичу.

          а про депортацію чорноморських бляшанок - взагалі не питання.
  • 2008.05.22 | Гадя Хрєнова

    Кто толкает Украину в НАТО? /

    В хоре голосов, поддержавших лужковское выступление, буквально утонула более трезвая оценка случившегося в Севастополе. Дал её Вадим Густов, глава комитета по делам СНГ Совета Федераций. Он назвал выссказывания московского мэра \"вредными\" и \"безответственными\".

    Так создается тандем загонщиков Украины в НАТО, где украинские националисты смыкаются с российскими \"державниками\". А сэкономленные четыре миллиона долларов, которые НАТО ежегодно выделяют на пропаганду среди населения Украины идеи ее присоединения к Северо-Атлантическому альянсу, можно будет торжественно вручить Юрию Михайловичу Лужкову.

    И, наконец, наш флот в Севастополе. Лужков и Затулин, требуя разрыва Большого договора с Украиной, фактически выселяют его в никуда, на голые камни Новороссийска.
    http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/08/757/42.html
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.05.22 | DADDY

      Re: Кто толкает Украину в НАТО? /

      Гадя Хрєнова пише:
      >
      > А сэкономленные четыре миллиона долларов, которые НАТО ежегодно выделяют на пропаганду среди населения Украины идеи ее присоединения к Северо-Атлантическому альянсу,

      Відповідально заявляю: бреше про 4 млн. долярів.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".