МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

radarix.com журналістам і просто пліткарям (/л)

05/22/2008 | starlessblack
Radarix.com — база данных личных сведений

Меньше недели проработал проект radarix.com. На этом сайте в свободном доступе была информация о физических и юридических лицах РФ.

В базе данных можно было найти паспортные данные, адреса регистрации людей и информацию из Единых госудаственных реестров (ЕГРЮЛ и ЕГРИП). Помимо этого в открытом доступе для всех желающих предоставлены сведения ГАИ, о собственности, сведения о деятельности предприятий (балансовые отчеты) и отчеты по налогообложению.

При поиске по фамилии человека можно выяснить сведения о приводах в милицию, и судимостях и привлечениях к административной ответственности.

Очевидно, что сайт содержит сводные сведения из баз целого ряда государственных органов: в первую очередь ФНС, ГАИ, а также ИЦ (информационного центра) ГУВД. Если первые две базы периодически всплывают в виде дисков на рынках страны, то база ИЦ ГУВД — святая святых — никогда не была замечена в свободной продаже. Сведения из этой базы очень ценны, так как содержат данные о судимости, которые нельзя получить иным способом. Если судимость была снята и погашена, даже на официальный запрос (кроме органов следствия и дознания) будет дан ответ об отсутствии судимости.

Таким образом, свод всех этих баз данных в одну позволяет получить исчерпывающие сведения о человеке или организации, чем можно воспользоваться в преступных целях. Сайт содержит сведения о многих известных физических лицах — политиках, популярных артистов и т.д.

Сейчас проект фактически не работает по техническим причинам. Скорее всего, массовый наплыв посетителей заблокировал хостинг, а, возможно, это специально устроенная DoS-атака. За время его работы я успел проверить несколько своих знакомых и практически по всем имелась достаточно подробная, хоть и несколько устаревшая информация.

http://lawhack.ru/22-03-2008/radarixcom-baza-dannyx-lichnyx-svedenij/

Система дійсно закрита на даний момент часу, але трохи ґуґлування за словами sibtor.com видало, зокрема оцей лінк:

http://6cb18b02562b18bea2c57ada2a34ccc3.sibtor.com/cdbs/web/

На момент написання цього повідомлення - повністю працюючий.

Питання наступне - навіщо? Просто вкрали і гроші заробляють?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".