МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

А може Цушко таки хірой? бодай наполовину (/)

06/01/2008 | Hoja_Nasreddin
http://obozrevatel.com/news/2008/6/1/240648.htm

Луценко в Молдове скрывается от правосудия


Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко до сих пор не вернулся из служебной командировки в Молдову, несмотря на то, что Генпрокуратура вызывала его к себе на допрос на 29 мая.

Как сообщалось ранее, 28 мая, опасаясь ареста, министр внутренних дел Юрий Луценко срочно выехал в Республику Молдова.

Министру в срочном порядке организовали визит, он не был запланирован и не был согласован с молдавской стороной. О нем не знало ни посольство Молдовы в Украине, ни посольство Украины в Молдове.

Как стало известно "Обозревателю", Луценко решил спешно покинуть территорию Украины, так как тяжесть инкриминируемых ему преступлений довольно высока, намного выше, чем по сходному делу Николая Рудьковского, и вполне может привести к задержанию и заключению под стражу на фазе следствия.

По всей вероятности, Луценко не намерен возвращаться в Украину по окончании визита в Молдову и попытается организовать официальную или неофициальную поездку в какую-либо другую страну.

Адвокаты Луценко проверяют возможность просить убежища в одной из сопредельных с Украиной стран по факту политического преследования министра внутренних дел со стороны Секретариата Президента и его главы Виктора Балоги.

Напоминаем, из последних министров внутренних дел двое скрываются на территории России (Василий Цушко и Николай Белоконь), а один покончил с собой (Юрий Кравченко).

Напомним также, 28 мая Генеральная прокуратура Украины обратилась к премьер-министру Украины с просьбой отозвать министра внутренних дел Юрия Луценко из командировки в Молдову и обязать его явиться в ведомство.


Генпрокуратурой расследуется уголовное дело в отношении Луценко, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 статьи 364 и ч.2 статьи 365 Уголовного кодекса Украины по фактам злоупотребления властью и служебным положением, повлекшим тяжкие последствия, совершенные работником правоохранительного органа, и превышение служебных полномочий, сопровождавшееся насилием.

Відповіді

  • 2008.06.01 | Предсказамус

    Следствие приостановлено до 2 июня по решению суда

    Так шо Бродя гонит, как обычно.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.06.01 | Hoja_Nasreddin

      Тобто на вихідні дали змогу Юрі порибалити не ховаючись в

      очереті?
      А тим часом з'ясовують, що Давидові можна казати, а що ні, і як він мав би офіційно роз(пере)тлумачити свою заяву на радіо Свобода?

      Цілком можливо, Предсказамусе, отже призупинення слідства тоді виглядає логічним
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.06.01 | Предсказамус

        В этой темной комнате нет черной кошки.

        Постановление о возбуждении уголовного дела обжаловали в суде. Судья, как делается в 99% случаев, приостановил следствие до окончания рассмотрения.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.06.01 | Hoja_Nasreddin

          як на мене - вона біла велика й посеред кімнати

          щодо того, як суддя має робити у 99% випадків, так це і ніхто не заперечував. А чого мав би діяти як у 1% зі 100? Все має бути традиційно, природньо. Чекаємо новин
  • 2008.06.02 | Адвокат ...

    А мо` "АбосрєФФатєль",-- такі "жьолтая прєсса"?



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".