МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Эксперт: Судьба Добкина и Кернеса зависит от пребывания Луценко

06/02/2008 | Раптор
Дальнейшая политическая судьба мэра Харькова Михаила Добкина и секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса во многом зависит от сроков пребывания Юрия Луценко на должности Министра внутренних дел. Об этом заявил заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.

"По сути, от срока пребывания Юрия Луценко на своем посту сейчас во многом зависят дальнейшие политические судьбы Михаила Добкина и Геннадия Кернеса, - сказал он. - Если в течение нескольких месяцев команда Луценко не уйдет, то, возможно, в Харькове и области будет завершена операция по раскрытию и уничтожению Восточного наркотрафика. Вполне вероятно, что в ходе этой "зачистки" подтвердятся некоторые сведения о причастности отдельных руководителей Харькова к наркоторговле. Кстати, в этом свете откровенные "наезды" на министра МВД со стороны Виктора Балоги (с которым Добкин имеет достаточно тесные отношения) начинают выглядеть совершенно по-иному".

Алексей Голобуцкий также отметил, что Партия регионов в данной ситуации не должна защищать Добкина и Кернеса, так как это серьезно влияет на имидж ее лидера.

"В преддверии президентских выборов, публичная защита Добкина и Кернеса для имиджа Виктора Януковича была бы крайне нежелательной", - резюмировал эксперт.
http://www.podrobnosti.ua/power/local/2008/06/02/528710.html

Відповіді

  • 2008.06.02 | Simpleton

    Цe якийсь помаранчeвий eкспeрт. Cьогодні він пропонує

    відмовитись від наркоманів, а завтра скажe відмовитись від п'яниць. То він хочe двічи нeсудимого взагалі виборців позбавити?


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".