МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Так хто тут останній до "Еуропи", га? (л)

06/11/2008 | Сергей ГРУЗДОВ
Які саме гріхи не пускають солодко співаючу пташку у вирій?

"Европа требует от Украины найти заказчиков убийства Гонгадзе

Комитет министров Совета Европы настаивает на выявлении заказчиков и организаторов убийства Георгия Гонгадзе. Об этом говорится в резолюции Комитета министров Совета Европы на выполнение решения Европейского суда по правам человека в деле Гонгадзе против Украины. Несмотря на осуждение трех офицеров милиции – исполнителей преступления, Комитет министров требует от украинской власти "осуществить все необходимые шаги для выявления и осуждения заказчиков и организаторов убийства". Комитет министров настаивает на том, что государственные органы Украины обязаны провести эффективное расследование в деле Гонгадзе, учитывая необходимость верховенства права и равенства всех перед законом. Комитет министров Совета Европы также утвердил решение каждые шесть месяцев рассматривать ситуацию с расследованием дела Гонгадзе на встречах Комитета, посвященных соблюдению прав человека. Резолюция соответствующего содержания было принята на встрече Комитета министров Совета Европы - исполнительного органа Совета Европы, который осуществляет наблюдение за выполнением решений Европейского Суда по правам человека."

http://e-news.com.ua/show/168929.html

Відповіді

  • 2008.06.11 | SpokusXalepniy

    Это не вопрос. Тут за Генпрокурора даже я могу ответить.

    "Что касается дела Гонгадзе, то можно смело сказать, что в этом деле скоро будет поставлена точка. Особенно успешно расследование продвигалось в последнем квартале. Полученные свидетельские показания говорят нам о том, что следствие идёт по правильному пути. Через несколько дней мы ожидаем получить от одной из западных лабораторий окончательное подтверждение ДНК-анализа о принадлежности найденного тела журналисту Гонгадзе, которые необходимы для передачи дела в суд".
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.06.11 | Tatarchuk

      та ну... фантазії не вистачило

      Не так, звісно. Простіше: "У слідцтва з/явилися нові докази, вийшли на замовників. Це Жванія та Тимошенко. Жванія тому що грузин, Тимошенко тому що ми ніколи їй не довіряли (а ви довіряли?)"
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.06.11 | Сергей ГРУЗДОВ

        Re: та ну... фантазії не вистачило

        Рискну повториться, но когда-то тут уже говорил, как мне понравилось высказывание еще (как же давно это было!..) дедушки Потебенько. Что-то примерно такое:
        - Нами установлены исполнители этого убийства, но они уже все мертвы...

        Если вдуматься, то дедок фатально прокололся, сообщив, что ему ещё тогда были известны ЗАКАЗЧИКИ (в крайнем случае - организаторы). Более того, он с ними доверительно контактировал и обсуждал, как вывернуться из дерьмовой ситуации. Ведь кто ещё, кроме заказчиков, мог указать исполнителей и то, что они УЖЕ мертвы?
      • 2008.06.11 | SpokusXalepniy

        За Жванию - не знаю, а на Тимошенко указывают все факты.

        Мне тут @джерела сообщили... с припиской: Ватсон, это же элементарно... Так вот оказывается в чем дело.

        Все несомненно помнят фразу Кучмы на плёнках о том, что Гонгадзе надо надавать по заднице и забросить голым куда-то в Чечню.

        А теперь, в свете последних событий, не трудно догадаться, что именно чеченский след надо было разрабатывать в первую очередь, причем, совместно с российской прокуратурой.
        Тогда станет очевидным, что и убийство журналиста Гонгадзе, и последующее убийство журналистки Политковской - дело рук чеченских террористов.
        Теперь остаётся только сопоставить странное (лишь на первый взгляд) обстоятельство, что убийство Политковской практически совпало с прекращением военной прокуратурой России уголовного дела против Тимошенко. Тут надо себе просто задать вопрос - идёт ли речь о прекращении дела Тимошенко или его переквалификации?!!!

        Другими словами, таким вот образом (спрятав видимые концы в воду) Россия пытается через давление на украинского премьера, и даже путём замаскированного шантажа, добиться от Украины принятие важных для себя стратегических решений по Черноморскому флоту, с последующей экспансией на весь Крымский полуостров.

        Ось я і питаю - чим це мої джерела гірші за мартинюкових?
  • 2008.06.11 | Николай Чернигов

    Да разве это вопрос?

    Главный вопрос: когда похоронят тело? Или это уже НИКОГО не интересует?
  • 2008.06.11 | Pavlo Z.

    Не розумію сарказму заголовку. Тільки Європа та США і вимагають

    справедливості і домагаються, щоб українські бандити сиділи в тюрмах.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.06.11 | Сергей ГРУЗДОВ

      Сарказм саме в цьому "тільки" - вони, але не Україна.

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.06.11 | Pavlo Z.

        Але слова "тільки" немає у Вашому заголовку! Натомість є "Еуропа

        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.06.12 | Сергей ГРУЗДОВ

          Re: Але слова "тільки" немає

          Можу пояснити наступним:
          Означеним акцентом мені милі ті ж самі особи, які всіляко ухиляються від забезпечення як цього розслідування, так і взагалі встановлення правопорядку в державі.
          Не наполягаю, звісно, що всі означені особи у повному складі так вимовляють, але багато хто з них артикулярно копіює тата.
  • 2008.06.11 | Mossad

    поскольку Ющенко это все было выгодно, ничего не раскроют

    да и Тимошенко тоже -- причем особенно. Отвлекло внимание от ее махинаций.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".