МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

ВВ: Минздрав играет в русскую рулетку (л)

06/11/2008 | Lery
Минздрав играет в русскую рулетку
На украинцах поставили эксперимент

Смерть после прививки против кори и краснухи краматорского школьника Антона Тищенко взбудоражила общественность. Что нам вкалывают, если «безобидная» прививка дает столь неутешительный эффект? Кому выгодно, чтобы нас массово уничтожали, при этом рассказывая, как это необходимо и полезно? Почему на нас испытывали именно индийскую вакцину, неужели не было других аналогов? И самое главное — сейчас каждый здравомыслящий родитель побоится сделать прививку своему ребенку. Ведь вакцинация охватывает население репродуктивного возраста — от 16 до 29 лет. Чтобы разобраться в этих наболевших вопросах, в редакции газеты «ВВ» состоялась прямая телефонная линия. В ней участвовали: главный иммунолог г. Киева Олег Владимирович Назар, глава правления Украинской медико-правовой ассоциации, доктор права, ст. преподаватель факультета правовых наук НаУКМА Зоряна Степановна Скалецкая и президент Лиги защиты гражданских прав Вячеслав Борисович Костылев. В редакции «ВВ» разгорелись нешуточные страсти…

Вся статья: http://vvnews.info/article.aspx?a=7041

Відповіді

  • 2008.06.11 | Lery

    INTV: В Украине идет массовое истребление населения! (л)

    В Украине идет массовое истребление населения!
    Карен Оганесян. INTV
    11.06.2008 13:53

    "… и нам осталось – уколоться, и упасть на дно колодца
    и там пропасть на дне колодца…"
    В.Высоцкий


    Вчера в эфире "5-го канала" уволенный и находящийся под следствием бывший главный санитарный врач Украины Николай Проданчук сделал признание. Которое, впрочем, для многих не стало сенсацией – украинские специалисты не проверили вакцину против кори и краснухи, поскольку против этого выступала Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Проданчук утверждает, что украинская сторона отказывалась принимать лекарства без регистрации, однако согласилась на это по приезду делегации от ВОЗ, которая дала понять – или вакцина без регистрации, или вообще ничего. "Дело в том, что ВОЗ против этого, потому что мы поставим под сомнение гарантии ВОЗ, что для всего мира является совершенным фактом. Нам сказали: или берите так, или передадим другим", – сказал экс-чиновник Минздрава.
    ...

    http://intv-inter.net/ru/news/article/?id=57735715
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.06.11 | observеr

      тема балогана не розкрита

  • 2008.06.13 | Lery

    ВОЗ учит Украину доверять, не проверяя (\)

    Именно ВОЗ потребовала не проводить исследования и регистрацию вакцины в Украине, утверждают сегодня в МЗО. «24» пообщалась с Сергеем Бережновым, в бытность которого главным санврачом Украины была закуплена индийская вакцина и началась эпопея прививания украинской молодежи от кори и краснухи.

    «24»: Правда ли, что ВОЗ была против регистрации и испытания индийской вакцины в Украине?
    Сергей Бережнов: Да. 140 стран мира получают от ВОЗ гуманитарную помощь. И ВОЗ гарантирует качество медикаментов. А поэтому надобности дополнительно их тестировать нет. В мире никто не перепроверяет за ВОЗ. Вот Минздрав и попросили: не создавайте прецедент недоверия или мы отдадим прививки другой стране. За этой вакциной очередь стоит на пять лет вперед. Чтобы помочь Украине, ВОЗ договорилась о недостающих 4 млн. доз прививок с США.

    В своих письмах к ВОЗ вы обещаете как-нибудь уладить вопрос регистрации вакцины: пусть, мол, заграницу незаконность ввоза не беспокоит.
    Нет, я обещаю, что вакцину мы ввезем и уколем законным способом. А их два – можно регистрировать, можно нет. Я 12 лет работал в Минздраве – мы не раз ввозили гуманитарные лекарства без регистрации.

    В Генпрокуратуру на допрос вас еще не вызывали?
    Меня? А за что меня? Разве что как свидетеля. Нет, не вызывали.

    А Людмилу Мухарскую? Если кого-то и подозревать в нечистых схемах ввоза прививки, то именно вас двоих.
    Вызывали ли Мухарскую – не знаю. И о каких схемах вы говорите! Да на этой вакцине никто копейки не поимел.

    Как проводилась закупка, присутствовали ли вы на тендере?
    Нет. Но тендер был – соперничало три фирмы. У одной не оказалось преквалификации ВОЗ, вторая не потянула бы изготовление 9 млн. вакцин. Остались индийцы. Вакциной этого института мы планово прививаем девочек от краснухи. Как видите, все прекрасно.

    От чего же тогда умер Антон Тищенко?
    Не от вакцины – уж точно. Есть обстоятельства, индивидуальные особенности человека.

    Вы тоже считаете, что вакцинацию нужно возобновить?
    Обязательно. Причем срочно. Иначе придется стоять еще 4 года в очереди за этой прививкой. Вот только как убедить людей, что прививаться – не страшно? С другой стороны, прививки у нас обязательные. И если вы хотите законно от нее отказаться, то у государства есть законные рычаги влияния на граждан: не пускать в школу, в детский сад, не принимать на работу.

    Кстати
    Бывший замминистра здравоохранения, подследственный Николай Проданчук недолго был безработным – на днях его восстановили в должности директора госпредприятия «Институт экогигиены и токсикологии им. Л.И. Медведя», напрямую подчиняющегося МЗО. Институт не только проводит санитарно-гигиенические экспертизы агрохимикатов, БАДов, табака, но и сертифицирует изделия медицинского предназначения и лекарственное сырье. Сергей Бережнов – теперешний зам Проданчука. Не сменила работу только Людмила Мухарская. Но пока она предпочитает сидеть на больничном.

    Автор: Евгения Даниленко, "24"
    http://gazeta.24.ua/news/show/id/49362.htm
  • 2008.06.13 | Mossad

    просто ставлять на українцях експеримент

    на тему:

    "Знущання над бидлом -- межі можливого. Том 3, переривання процесу розмноження бидла, часткове фізичне знищення в умовах корумпованих та маріонеткових політичних режимів".
    д-р Менгеле (Тернер+Проданчук).


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".