МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Адекватное заявление Литвина по вопросу коалиции (л)

06/20/2008 | Предсказамус
Литвин готов к публичным переговорам
Yтро.ua, 20 июня, 15:48
Блок Литвина готов вести переговоры о переформатировании коалиции со всеми политическими силами. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции лидер блока Владимир Литвин, передает РБК-Украина.
По его словам, необходимо определить приоритеты и решения, которые будут приниматься. "Я считаю, что разговоры по поводу переформатирования коалиции необходимо вести публично. Я убежден, что коалиционное соглашение не должно содержать 100 страниц. Необходимо определить до десятка задач и определиться, кто конкретно из людей будет заниматься конкретными направлениями работы", - сказал он.

Литвин также отметил, что при переформатировании коалиции необходимо отказаться от тех вопросов, которые раскалывают общество. В частности, по его словам, это вопрос НАТО, языковая проблема и проблема создания единой поместной церкви.
http://news.meta.ua/go.php?to=2008-06-9500007&r_rss

Відповіді

  • 2008.06.20 | Koala

    І в чому ж полягає його адекватність?

    > По его словам, необходимо определить приоритеты и решения, которые будут приниматься. "Я считаю, что разговоры по поводу переформатирования коалиции необходимо вести публично.
    Як публічно, так і непублічно. Найголовніше, щоб результат і дії були публічними, а говорити можна і на кухні.
    > Я убежден, что коалиционное соглашение не должно содержать 100 страниц. Необходимо определить до десятка задач и определиться, кто конкретно из людей будет заниматься конкретными направлениями работы", - сказал он.
    Тобто - треба, щоб було якнайменше конкретики, окрім особистостей. Раніше він там щось казав про включення своєї програми до коалційної угоди, а тепер його особистості зацікавили )))
    > Литвин также отметил, что при переформатировании коалиции необходимо отказаться от тех вопросов, которые раскалывают общество. В частности, по его словам, это вопрос НАТО, языковая проблема и проблема создания единой поместной церкви.
    Що означає "відмовитися"? Взагалі не зважати? Чи підтримувати по всіх питання статус кво? Чи, може, "відмовитися від мовної проблеми" для нього означає затвердити російську другою державною?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.06.20 | Предсказамус

      Во многом.

      Koala пише:
      >> По его словам, необходимо определить приоритеты и решения, которые будут приниматься. "Я считаю, что разговоры по поводу переформатирования коалиции необходимо вести публично.
      > Як публічно, так і непублічно. Найголовніше, щоб результат і дії були публічними, а говорити можна і на кухні.
      У нас уже есть печальный опыт коалиционных переговоров БЮТ-НУНС, когда у каждой стороны есть своя версия договоренностей. Открытые переговоры могли бы снять проблему.

      >> Я убежден, что коалиционное соглашение не должно содержать 100 страниц. Необходимо определить до десятка задач и определиться, кто конкретно из людей будет заниматься конкретными направлениями работы", - сказал он.
      > Тобто - треба, щоб було якнайменше конкретики, окрім особистостей. Раніше він там щось казав про включення своєї програми до коалційної угоди, а тепер його особистості зацікавили )))
      Нужно, чтоб ключевые моменты не тонули в деталях. Как по мне, более чем адекватно.

      >> Литвин также отметил, что при переформатировании коалиции необходимо отказаться от тех вопросов, которые раскалывают общество. В частности, по его словам, это вопрос НАТО, языковая проблема и проблема создания единой поместной церкви.
      > Що означає "відмовитися"? Взагалі не зважати? Чи підтримувати по всіх питання статус кво? Чи, може, "відмовитися від мовної проблеми" для нього означає затвердити російську другою державною?
      Это означает, что вопросы НАТО, языка и единой поместной церкви не должны быть предметом коалиционного соглашения. Не понимаю, что в этом плохого.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.06.20 | Hoja_Nasreddin

        Байка

        Жодних відкритих перемовин не буде. Хіба на публіку. А все справжнє буде обговорюватись під столом. Посади, брати-прикордонники тощо.
        Предсказамусе, раніше якось на наївняка Ви не виглядали.
        І взагалі: це які такі риси чи заслуги Литвина підштовхнули Вас до уживання термну АДЕКВАТНИЙ?! Його походження, освіта, наукова діяльність, регалії, життєвий шлях, участь у виборах у всій різноманітності (по)дій.

        Тому я й кажу - байка
      • 2008.06.21 | cartes

        Навчився правильно розмовляти.

        Да, Предсказамус, насчет адекватности Литвина согласен.
        Только, по-моему адекватность эта состоит в правильном понимании момента и активности к месту. Сейчас он может наторговать максимально.
  • 2008.06.20 | Мартинюк

    В тому що не посилає всіх нафік

    І прокламує готовність до пермовин. Може дійсно наїхали на його брата-прикордонника?
  • 2008.06.20 | observеr

    В перекладі: Ввійду до коаліції, якщо підете на поступки Москві

    Предсказамус пише:

    > Литвин также отметил, что при переформатировании коалиции необходимо отказаться от тех вопросов, которые раскалывают общество. В частности, по его словам, это вопрос НАТО, языковая проблема и проблема создания единой поместной церкви.

    А щодо необхідності проведення публічних переговорів - не зовсмім зрозумло як би це мало виглядати. Скрізь у світі такі переговори проводять за зачиненими дверима.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.06.20 | Koala

      Не скрізь і не завжди.

      Тут є місце і для публічної дискусії, і для неофіційних перемовин наодинці. Головне, ще раз кажу, щоб публічним був результат.
    • 2008.06.20 | Abbot

      "Две уступки нашим, одна вашим"

      В этом весь Литвин.
  • 2008.06.20 | Mossad

    молодець Литвин. А Юля -- в опозицію.

  • 2008.06.20 | Николай Чернигов

    Гм...

    Вы меня удивили. Лучше внимательно послушайте Литвина сегодня на "Свободе слова". Думаю он там 100% будет.

    А адекватным есть только одно его предложение:

    Предсказамус пише:
    > Литвин также отметил, что при переформатировании коалиции необходимо отказаться от тех вопросов, которые раскалывают общество. В частности, по его словам, это вопрос НАТО, языковая проблема и проблема создания единой поместной церкви.

    С этим согласен.
  • 2008.06.21 | Shooter

    Як в чому

    Те, що коаліція повинна створюватися на іделогії - це так. Хоча, як на мене, це виключно голі красиві слова.

    Якщо ж про ПДЧ, а не приєднання до НАТО, до якого ще "пахать та пахать", то тоді Україні ані НАТО в найближчі 15 років не світить, ані ЄС в найближчі 25.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".