МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Дерипаска об Украине, и как они договорились с ЮВТ (л)

06/29/2008 | shu
Ну вот еще один голос в пользу того, что Тимошенко договорилась с Кремлем.

Есть все таки в России прагматичные люди, жаль что у нас на первых ролях только жлобы и предатели :-)

====================================================

http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2006/03/14/42850.shtml

Дерипаска об Украине: «Это ничейный кусок суши…»
Время публикации: 14 марта 2006 г., 20:12

Что у Кремля на уме, то у Дерипаске на языке. Владелец компаний «Русский Алюминий» и «Базовый элемент» Олег Дерипаска весьма откровенно высказался в интервью бюллетеню «Время Евразии» об Украине. Вот лишь некоторые заявления -



«Кстати, почему-то ошибочно считают, что Россия хотела навязать Украине Виктора Януковича в качестве президента. Мы, конечно, финансируем его, но совсем не с целью навязывания Украине. Мы ищем в республике адекватных менеджеров, и Янукович — лишь один из возможных кандидатов.



Там совсем другая ситуация. Мы увидели, что в смежной нам территории совершенно отсутствуют как люди эффективной бизнес-элиты, так и талантливые управленцы госаппарата. Там всех нужно учить. И мы приняли решение — не бросать же этот кусок суши. После этого мы начали экспорт в республик «общечеловеческих ценностей» — «свободы слова»; плюрализма»; «свободы общественных объединений», ну и так далее. Та самая американская технология, улучшенная. Все балаболки, типа Савика Шустера, Сережи Доренко — все сейчас там. И так будет до тех пор, пока наши интересы не достигнут ступени эффективного управления государством Украина, а интересы наши там очень велики. Ющенко немножко заблудился, — он посчитал, что страной можно управлять с майдана, с помощью обработанных либеральными и националистическими идеями студентов. Он ошибается, это же очевидно для профессионала. Мы покажем всем его ошибки. Вы уже наблюдали растерянность Ющенко в российско-украинской газовой войне. Дальше — больше.



И так будет везде, где мы будем видеть неконструктивное отношение к нашим интересам. Год — два — три экспорта «европейских стандартов», «общечеловеческих ценностей»; — и власть там будет приведена в адекватное состояние. После этого останется только подобрать управленцев.



Ющенко постепенно становится смешным. Особенно после того, как мы договорились с Юлией Тимошенко. Она, кстати, вполне адекватный и профессиональный политик, помогала нам на Николаевском глиноземном комбинате. Теперь Ющенко ничего не остается делать, как разъезжать по Европе и просить о поддержке. Результат его усилий просто смешной — перед нами заискивают из Европы, и с каждым днем все больше. Придет время – все интересные фабрики, весь транспорт Украины будет наш. Это точно. Вот так делается игра».



Чтобы украинский народ понял, что его ждет в случае прихода ставленников Дерипaски, приводим еще один отрывок из его откровений, из которого становится понятно, как и для чего население «братской» России превращают в послушное стадо:


О. Дерипаска: «…всякие сказки о демократии, якобы кто-то что-то решает, зайдя в кабинку для голосования. На самом деле кабинки существуют для того, чтобы население имело возможность туда заходить — торжественно, под звуки музыки. Это население должно надолго запоминать то, что они имели демократическую возможность поставить галочку в любом месте, где захотят. Это элемент стабилизации общественных процессов».

Відповіді

  • 2008.06.29 | Предсказамус

    Совсем провокаторы обнаглели... (л)

    Фальшивое интервью Дерипаски
    http://www.compromat.ru/main/deripaska/falshint.htm
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.06.30 | TMR

      А хто провокатор?

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.06.30 | Предсказамус

        По ссылке не ходили? Сходите.

    • 2008.06.30 | shu

      Re: Совсем провокаторы обнаглели... (л)

      Ну если фальшивое, значит "Слава Богу". Но очень правдоподобное.

      Тимошенко ведь до сих пор не сказала "Да - НАТО". И про флот я что-то от нее не слышал, что после 2017 года его на украинской земле не должно быть. И припортовый почему-то должна была подозрительно выиграть российская компания.
      А последние встречи с российскими премьерами. Ах, как все сахарно душевно было. С чего бы это после всей той грязи, что на нее лили с экранов ОРТ?
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.06.30 | SpokusXalepniy

        Какие там провокаторы!? Подумаешь, Азеф Ньютона ещё нашелся.

        shu пише:
        > Тимошенко ведь до сих пор не сказала "Да - НАТО".
        Я так понял, что вы перерыли интернет и не смогли найти мнение Тимошенко о вступлении Украины в НАТО ?
        По-моему, она тысячу раз уже повторила, что как решит народ на референдуме, так и будет. Это и есть её позиция.

        > И про флот я что-то от нее не слышал, что после 2017 года его на украинской земле не должно быть.
        Все агенства передавали её позицию в этом вопросе. Последний раз - вчера:
        http://www.interfax.ru/news.asp?id=19302
        Хотя, ваше выражение "я что-то от нее не слышал" остаётся достаточно правдивым. Я, например, вам верю, что вы от неё этого не слышали. В смысле - непосредственно.

        > И припортовый почему-то должна была подозрительно выиграть российская компания.
        Этот аргумент выходцев из школы молодого бойца им.Майдан-Мартынюка обычно снабжают пометкой: "як стало відомо з джерел". Как говорят, спиши слова.

        > А последние встречи с российскими премьерами. Ах, как все сахарно душевно было. С чего бы это после всей той грязи, что на нее лили с экранов ОРТ?
        Тимошенко, конечно же, не должна была выходить из роли назначенной ей каналом ОРТ. Сучка, хочет обанкротить российское телевидение!
        Хотя, надо признать, что этот ваш довод следует считать самым сильным аргументом в пользу того, что интервью Дерипаски на самом деле реальное, а не фальшивое.
        Продолжайте бить аргУментом на Вольном Форуме. Шон вам в помощь!
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.06.30 | shu

          Re: Какие там провокаторы!? Подумаешь, Азеф Ньютона ещё нашелся.

          SpokusXalepniy пише:
          > shu пише:
          > > Тимошенко ведь до сих пор не сказала "Да - НАТО".
          > Я так понял, что вы перерыли интернет и не смогли найти мнение Тимошенко о вступлении Украины в НАТО ?
          > По-моему, она тысячу раз уже повторила, что как решит народ на референдуме, так и будет. Это и есть её позиция.

          Это не мнение - это хитрость, мягко говоря.
          Народ может, что-то решить, если ему доведут до его сознания, что-то.
          У политика может быть позиция - ЗА, ПРОТИВ или БЕЗРАЗЛИЧНО. И в отстаивании и доведении до сознания народа этой позиции и заключается его миссия. Иначе - это не политик, а приспособленец-коньюнктурщик, которому все равно как оно будет, лишь бы быть ему при власти.

          Вот у Ющенко позиция честная - он везде отстаивает идею НАТО, понимает как это важно для страны и пытается на каждом углу это объяснить другим.
          У Витренко и Симоненко в этом вопросе тоже четкая политика, всем она понятна.
          А у таких вот как у Тимошенко или Литвина в этом вопросе, как и во всех остальных вопросах, одна позиция - как хотите, мне все равно, главное, чтобы меня выбрали.
          Пою то что от меня хотят слышать по возможности как можно больше масс.

          >
          > > И про флот я что-то от нее не слышал, что после 2017 года его на украинской земле не должно быть.
          > Все агенства передавали её позицию в этом вопросе. Последний раз - вчера:
          > http://www.interfax.ru/news.asp?id=19302

          Да да - эта позиция и есть полный слив украинского интереса. Даже маленькому ребенку понятно, что если уже вчера не начать давить в этом вопросе на Россию и не доводить до ее сведения везде где только можно четкую позицию, что никакого ЧФ в Севастополе после мая 2017 года не должно быть, то можно быть уверенным, что никуда в 2017 году флот не уйдет. И при самых лучших раскладах этого не случится потом еще много лет.


          > > И припортовый почему-то должна была подозрительно выиграть российская компания.
          > Этот аргумент выходцев из школы молодого бойца им.Майдан-Мартынюка обычно снабжают пометкой: "як стало відомо з джерел". Как говорят, спиши слова.

          Эти "джерела дійсно відомі". Достаточно посмотреть кто учавствовал в конкурсе: та самая российская контора и еще контора Коломойского с другим олигархом, которые как потом прямым текстом заявил сам Коломойский, учавстовали исключительно не чтобы выиграть, а чтобы это неподобство заблокировать.
          http://pravda.com.ua/news/2008/5/19/75969.htm
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2008.07.01 | SpokusXalepniy

            Сосредоточтесь! А то я тоже начну... "о голодных детях Африки".

            shu пише:
            > SpokusXalepniy пише:
            > > shu пише:
            > > > И про флот я что-то от нее не слышал, что после 2017 года его на украинской земле не должно быть.
            > > Все агенства передавали её позицию в этом вопросе. Последний раз - вчера: http://www.interfax.ru/news.asp?id=19302
            > Да да - эта позиция и есть полный слив украинского интереса. Даже маленькому ребенку понятно, что если уже вчера не начать давить в этом вопросе на Россию...
            Сконцентрируйтесь и не отклоняйтесь. Я привёл ссылку. Там сообщение интерфвкса довольно короткое. Покритикуйте сам текст выступления Тимошенко. А вы вместо этого возводите соломенные крепости, и немедленно их громите с криками "Ура!".
            Выкладываю реальный текст с интерфакса:

            Москва. 28 июня. INTERFAX.RU - Украина не намерена пересматривать условия базирования Черноморского Флота Российской Федерации на своей территории, сказала премьер-министр Украины Юлия Тимошенко
            "У нас есть договор до 2017 года, и этот договор Украина будет выполнять", - сказала Ю.Тимошенко на совместной пресс-конференции с российским премьером Владимиром Путиным в субботу в Москве.
            "Исполнение договора будет аккуратным и без отклонений", - добавила она.
            Ю.Тимошенко также высказала пожелание, чтобы вокруг вопроса базирования ЧФ РФ на территории Украины "не нагнетались страсти".
            "И региону, и миру важно, чтобы и Украина, и Россия искали точки соприкосновения. Я и правительство, которое я представляю, - будем строить такие отношения", - добавила премьер Украины.

            Ну, и где вы нашли здесь предательство интересов Украины? Подчеркните найденное.
            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2008.07.01 | shu

              Re: Сосредоточтесь! А то я тоже начну... "о голодных детях Афри

              SpokusXalepniy пише:

              > Ну, и где вы нашли здесь предательство интересов Украины? Подчеркните найденное.

              Так в том то и дело, что подчеркивать нечего. Это сообщение эквивалентно молчанию и потоканию росиянам в их устремлениях. Чем незамедлительно и воспользовался Путин, развив бредовую идею, что это, чуть ли не Украине нужен этот флот в Севастополе и дав понять, что никуда они уходить оттуда не собираются.

              Росиян понять можно. Они последовательны и логичны. А вот Тимошенко понять тоже можно - но это не позиция патриота государственного деятеля Украины.

              Сказав то что она сказала, она ОБЯЗАНА была дополнить для полной ясности своей позиции, что украинская Конституция запрещает пребывание иностранных военных баз на територии Украины и что договор мы будем исполнять до 2017 года, а после - его продление физически не возможно.
              Поэтому мы ждем от россиян дружественного шага и реальных действий по выводу своего флота, чтобы в 2017 году торжественно передать все занимаемые територии и инфраструктуру ЧФ Украине.

              Но она это не сказала. Так же как нигде не сказала на многократно прямо поставленный ей вопрос:"лично она за НАТО или против?"

              Конечно, отсутствие позиции - это тоже позиция. В данном случае очень красноречивая.
  • 2008.06.30 | Володимир

    Re: Дерипаска об Украине, и как они договорились с ЮВТ (л)

    Муйня і манія величі. Великий маніпулятор суспільними процесами, блін.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.06.30 | Предсказамус

      Это гонево местного (нашего) производства.

      Дерипаска потом долго опровергал и возмущался.
  • 2008.06.30 | jz99

    Не новина, це вже було тут свого часу на ВФ

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2008.06.30 | shiva

    баян

    та й важко повірити, що Дерипаска таке казав, от чесссно.

    і взагалі будь-хто з російських олігархів.

    навіть Бабаков, який дуже інту українські справи.

    хіба що Курочкін міг таке плести, але він був не більш ніж клоуном.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.06.30 | shu

      Re: баян

      Якщо це баян, то будь ласка наводьте приклади попереднього обговорення.


      shiva пише:
      > та й важко повірити, що Дерипаска таке казав, от чесссно.
      >
      > і взагалі будь-хто з російських олігархів.

      Ви фанат російских олігархів? Дійсно, кожен з олігархів Росії чітко слідує завєтам духовного батька нації, якому вони завдячують своїм багатствам, покійному Борису Єльцину:
      "Коли ти прокидаєшся - подумай, що ти можешь зробити для України"

      Ви прокинтеся і подивіться навколо себе.
      Може стаття і деза, але дуже багато там правди про Україну.
  • 2008.06.30 | ОРИШКА

    После первой муйни - мы не хотели Януковича -

    дальше можно не читать.
    Это выглядит откровениями идиота, а Дерипаска на идиота ну никак не тянет
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.06.30 | shu

      А Вы, простите, лично знаете его?

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.06.30 | ОРИШКА

        Я, вообще, читатель. Иногда достаточно информации из букв,

        чтобы иметь представление об ай-кью.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.07.01 | shiva

          А вы наивны. Россия не выступала на стороне Донецка. Ведь это

          конкуренты...

          А с днепропетровским кланом нет. Куда шли трубы Пинчука?

          Вот и подумайте на досуге, кому больше нужна Украина.
          згорнути/розгорнути гілку відповідей
          • 2008.07.01 | ОРИШКА

            А Вы прикольны. При чем тут Ваши замечания?

            згорнути/розгорнути гілку відповідей
            • 2008.07.01 | shiva

              При том, что вы думаете, будто Россия поддерживала Януковича

              Ясно же было в свое время сказано -- выполняли просьбы украинских друзей.

              Но оказалось, что недруги этих друзей гораздо удобнее для России. Ведь каких предательств Украины они еще не совершили -- уже даже непонятно...Украина почти полностью превращена в вассальное государство.

              На ФУПе считают, что юльки согласны даже на украинское генерал-губернаторство для Тимошенко. Лишь бы только Юля была. Вы как?

              Я -- против.

              Хотя интервью Дерипаски подделка, вероятно, изготовленная Белковским, прагматичные элементы там есть.
  • 2008.06.30 | shu

    Можливо я повинен вибачитись, схоже стаття деза, але

    чьому я її тут запостив, бо читав блог Бродського і там знайшов про це.
    http://mihailobrodskiy.livejournal.com/89102.html?thread=3993870#t3993870

    Бродський відома людина, але він був дуже посвячений в секрети БЮТ.

    От його реакція на цю статтю:

    "юля просто договорилась через медведчука. сдала флот и нато."

    Може стаття і деза, але те що Юля здала флот і нато не бачать лише запеклі прибічники БЮТ.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.06.30 | ОРИШКА

      Сами себе рассказали, сами себе порадовались

    • 2008.06.30 | Tatarchuk

      ну што ви! робить так і далі

      а то якось вибіваєтеся з загального кагалу. От ще вибачатися надумали. Так іть скоты-сс. Не поймут-сс :lol:
      Але далі ви правільно поступили: бросайте хандріть, і бийте ворогів аргументами:
      shu пише:
      > Може стаття і деза, але те що Юля здала флот і нато не бачать лише запеклі прибічники БЮТ.
      Ну раз Бродський сказав, то так тому і бути. Ви просто наступного разу бояни не ставте, а просто пішіть те що думає Бродський. Успіх гарантую.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.07.01 | shu

        Добре, робитиму

        > > Може стаття і деза, але те що Юля здала флот і нато не бачать лише запеклі прибічники БЮТ.
        > Ну раз Бродський сказав, то так тому і бути.
        То не Бродський сказав. То його запитали.

        >Ви просто наступного разу бояни не ставте,
        Я не знав, що це боян. Та навіть зараз сумніваюсь, що це боян. Наведений вище лінк буцімто жарких дискусій про цю статтю виявився якоюсь закопаною підгілкою-оффтопом зовсім іншої дискусії двухрічної давнини.
        Отже натурально, що я її просто пропустив.

        >а просто пішіть те що думає Бродський. Успіх гарантую.
        Підіть до нього в блог та почитайте з першоджерела. Іноді дуже цікаво.
        http://mihailobrodskiy.livejournal.com

        Але якщо, щось трапиться дуже цікавим я обов*язково посилання на цей форум дам для обговорення.

        От наприклад зараз там обговорюється:
        http://mihailobrodskiy.livejournal.com/90075.html
        "ублюдки
        опять афёра с рыбаковым - уверен в бюте знают ,что исключить его нельзя. он из фракции не выходил. привёл его урод губский за два млн. ,а у него взял четыре. рыбаков старый контрабандист и торговец металлоломом. до депутатства три года ходил со значком депутата - типичный урод. очень похож на бодю губского. кстатм был лидером за единную украину губского ,а папа от бюта в одесском облсовете.думаю сбу его поймало на контробанде , а дальше рабство у ец. короче очередной подл...ец."


        Скажіть, що Бродський бреше.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.07.01 | Николай Чернигов

          Re: Добре, робитиму

          Ну конечно, это не баян. Это сенсация дня!. Дату на самой ссылке читали?

          ...russ/content/2006/03/14/42850.shtml

          Давайте уж, заодно, обсудим, о чем говорили отец Варлаам с Гришкой-самозванцем в корчме на литовской границе.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".