МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ще одна версія (/)

07/02/2008 | Hoja_Nasreddin
http://www.ord-ua.com/categ_1/article_52901.html


И еще одна версия
Президенту Украины – Верховному Главнокомандующему

Ющенко Виктору Андреевичу.

Журба Юрия Анатольевича, подполковника СБУ в запасе.

Господин Президент!




В мае 2007 г., накануне очередного этапа физического устранения свидетелей по уголовным делам о незаконной продаже оружия и убийства журналиста Гонгадзе, мною была предпринята попытка по доведению до Вашего сведения упреждающей информации.

В Службе Безопасности Украины к заявлению отнеслись предвзято, хотя в поликлинике СБУ в прошлом году мне уже был поставлен медицинский диагноз «сотрясение головного мозга, нарушение слухового нерва». Травма была нанесена неизвестными лицами после моего письменного обращения на Ваше имя.

Накануне случившегося, в СБУ мне необоснованно сократили размер пенсионного обеспечения, отказались выплатить компенсацию за огромную разницу в денежном обеспечении, установленную во времена разгула кучмизма и вашего премьерства.

Для беседы со мной был назначен некомпетентный сотрудник. Помимо отсутствия доступа к материалам, которые я представлял в СБУ с 1993 г., он не имел доступа и в Internet, через который я пытался достучаться до Вас с 2004 года.

Проигнорировать заявительские материалы свидетеля, беседовавшего на одну и ту же тему с погибшими в один и тот же день журналистом Гонгадзе и 1-м зам. министра МВД Бородичем, могли только обделённые мудростью чиновники.


2 июля 2007 г. я был допрошен в Следственном Управлении Генеральной прокуратуры, где подтвердил свои опасения и обратился с просьбой по обеспечению безопасности семьи.

Убедившись в формальном подходе в решении актуальных вопросов в Секретариате Президента, СБУ и Генеральной прокуратуре, во избежание расправы я вместе с ребёнком выехал из Киева. Меры предосторожности оправдали себя, ибо:

5 июля 2007 г. в Лукьяновском следственном изоляторе был задушен важный фигурант уголовного дела о контрабанде крылатых ракет Х-55 гражданин России Олег Орлов.


29 июля 2007 г. в реанимационное отделение Октябрьской больницы с диагнозом «инсульт» был доставлен важный свидетель – Николай Мельниченко. В украинской больнице "Феофания", где лечат только возвратившихся во Власть на волне "кассетного скандала" больных во всех отношениях "слуг народа», Мельниченко было отказано в помощи, и его вывезли за границу.

Его показания заслуживают внимания. Он убедился в бесперспективности сотрудничества с украинскими "правоохранительными" органами.


Об отравлении заявил и Министр Внутренних дел Украины Цушко.


В виду ухудшения здоровья исполнителей убийства Гонгадзе, было перенесено слушание уголовного дела в суде.

Столкнувшись с равнодушным отношением Власти к заявительским материалам, они вновь были опубликованы в Internet с фамилиями преступников.

С вопросом по теме я публично обратился на имя Президента. После этого Вы приказали взять под контроль украинский сегмент Internet.

Сайт автора, а также Liga. net, на котором был опубликован неудобный вопрос и Bigmir.net (содержал почтовый ящик автора) были подвергнуты взлому. Редакция ОРД имела неприятности.

Последовала очередная серия ухода из жизни свидетелей по резонансным уголовным делам:

27 марта 2008 г. в отделении милиции в ходе допроса умер важный свидетель Шульга.

28 апреля 2008 г. в автомобильной аварии погиб генерал Службы Безопасности Украины Черноусенко.


С намерением оказать следственным органам содействие в деле раскрытия убийства Гонгадзе и незаконной продажи оружия на сумму в 32, 4 млрд. долларов (доходная часть бюджета 29,5 млрд), я неоднократно обращался на Ваше имя с первых дней Вашего возвращения во Власть (ответы из Секретариата Президента, Министерства Юстиции, СБУ, Генеральной Прокуратуры – прилагаются № 1; № 2; № 3; № 4; № 5; № 6; № 7; № 8).

Ни в одном из названных ведомств мои доводы не были опровергнуты. Ранее они были подтверждены следственными комиссиями Верховной Рады трёх созывов.


Объективности ради, прошу сопоставить поднятые мною в Internet вопросы с протоколами допроса в СБУ и Генеральной Прокуратуре. Вы убедитесь - в обоих ведомствах не заинтересованы в раскрытии уголовных дел.


Вот почему, для оказания содействия в выполнении Ваших предвыборных обещаний, в связи с чем Вам стоя рукоплескали не только в Украине, но и на Европейском и Американском континентах - я предлагаю вернуть меня в строй.


Службу в военной контрразведке я был вынужден оставить после того, как стало очевидным участие моего руководства в незаконной торговле оружием, поступления угроз, подкреплённых физическим уничтожением свидетелей. Прошедшие годы я оставался верен присяге, работу продолжал в другом статусе.


От сотрудничества на иных условиях я имею право отказаться на основании 63 статьи Конституции Украины и п.6 ст.69-1 УПК.




В стране, где выгоняют с работы судей Конституционного суда, обвиняют их во взяточничестве, либо безнаказанно клевещут, где Генеральных прокуроров тасуют как карты, а двери Прокуратуры вышибают ногами, где народные депутаты бесправны и Высший законодательный орган распускают без соблюдения Конституционных норм, где даже известных Президенту преступников, якобы покушавшихся на его жизнь, не могут привлечь к ответственности, где в следственных изоляторах погибают свидетели, а за несколько часов до допроса министры МВД - в такой стране сотрудничество с Властью смерти подобно (обратите внимание – после контрольного выстрела в голову, самоубийца аккуратно прислонил пистолет к перекладине под стулом и скончался, сводка МВД).

Поднятая тема затрагивает интересы важных политических персон в Украине, России, в Закавказье, в США, Великобритании. Материалы могут повлиять на политическую обстановку не только в Украине. Это острое оружие и доверить его в нечистоплотные руки я не имею права. К тому же, в отличие от следователей, "политическая кухня" мне известна лучше.


Например: в октябре 2002 г. мне было поручено доставить Президенту Путину письмо, подписанное 4 лидерами т. н. "антикучмовской коалиции" (копия прилагается. При пересечении границы, из всего вагона только автор был подвергнут тщательному таможенному досмотру).


В ходе допроса в Ген. Прокуратуре мне стало очевидным, что некоторые из названных лиц предоставляют не соответствующие действительности сведения.


До 1999 г. я являлся помощником народного депутата Симоненко - кандидата в Президенты Украины. При отсутствии фальсификаций, административного ресурса, чёрных технологий и договорённостей, он имел реальные шансы победить на выборах. Поэтому, от находящихся при Власти чиновников, ко мне на рассмотрение поступала конфиденциальная информация.

Так, одним из сотрудников, ныне работающего в Вашей команде, были представлены материалы, компрометирующие Главу Национального банка Украины Ющенко. Не имея подтверждающих материалов и, с учётом того, что в отношении меня и Вас проводились "заказные" мероприятия одним и тем же лицом (Литвак О. – ныне Советник Президента), я не имел морального права их использовать.

Позже, эти материалы легли в основу «Докладной» Председателя СБУ Леонида Деркача на имя Президента Кучмы и Председателя Верховной Рады Ткаченко. Они нашли применение и при подготовки книги "История Болезни". Эти материалы и сегодня остаются актуальными.


Другой сотрудник, получивший от Вас высокий государственный пост, распространял информацию о сотрудничестве Катрин Чумаченко с ЦРУ.

Полковник СБУ, ныне генерал, предлагал купить фотокопии архивных документов на Андрея Ющенко.

При отсутствии в Украине надёжной программы защиты свидетелей, статус "при исполнении служебных обязанностей", для моей семьи более важен, нежели статус "неустановленный обезглавленный труп ".


В виду изложенного и во избежание судебной волокиты, с которой столкнулись родственники Гонгадзе при востребовании компенсации, на рассмотрение избирателей мною подготовлен сборник материалов, проливающий свет на суть происходящего. Виновным в нежелательном развитии событий окажетесь Вы.


Вы желаете вернуть народу $32,4 млрд. от незаконно проданного оружия?


Честь имею! Подполковник Журба Ю.А.

http://www.georgiyrus.intway.info/page_1186746195203.html

---------------------------------------------------------------------
http://blog.i.ua/user/716688/78141/
Внимание! Вопрос...



27 декабря 2007 г. в рамках Интернет – конкурса «Спроси Президента Украины» был задан вопрос, который на сайте издания «ЛІГА. net» лидировал по актуальности:

«Господин Президент!

Начиная с 2004 года, с того дня, как Вы вступили в должность Президента Украины, я, подполковник СБУ в запасе Журба Ю. неоднократно пытался довести до Вас известные мне сведения относительно событий, предшествовавших убийству журналиста Гонгадзе, а также о фактах расхищения материальных средств, принадлежащих народу, на сумму в 32,4 миллиарда долларов США.

Материал частично изложен на специально созданном в этих целях сайте www.georgiyrus.intway.info в разделе «Politics».

Статья была опубликована и в электронной версии газеты "Зеркало недели", но срочно была удалёна с сайта газеты. Ознакомиться с сохранившейся версией можно на

http://www.ua-pravda.com/pravovoy_bespredel/delo_gongadze_sem_let_politicheskih_tantsev_na_kos.html



После этого, зятя главного редактора "Зеркало недели" гос. Гриценко Вы своим решением сняли с должности Министра Обороны.

На меня было совершено нападение, разбили голову. Диагноз (сотрясение головного мозга, нарушение слухового нерва) установлен в поликлинике СБУ.

В следующий раз нападавшие обещали сделать то, что сделали с головой Гонгадзе.

Теперь вопрос:

Намерены ли Вы выполнить своё предвыборное обещание по установлению заказчиков убийства Гонгадзе, и желаете ли Вы вернуть народу Украины 32,4 млрд. долларов, факт хищения которых подтверждён следственными комиссиями Верховной Рады двух созывов?

Почему в Ваше правление устраняют свидетелей?»



Ющенко на него не ответил. Аудиторию, собравшуюся по теме «Национальные приоритеты», в очередной раз подкармливали заранее подготовленной галиматьёй: http://www.pravda.com.ua/ru/news_print/2007/12/27/69129.htm ,

После конференции президент уехал кататься на лыжах.

Темой незаконной поставки оружия с Украины на $32,4 млрд. интересовался журналист Гонгадзе, незадолго до его убийства.

В начале 90-х годов автор принимал участие в боевых действиях в Закавказье, в него стреляли из украинского оружия. Гонгадзе в том же регионе получил ранение.

По той причине, что в процессе разбирательства по «Делу Гонгадзе» имели место заявления: «…его не за что было убивать», прошу уделить внимание на опубликованные материалы, и не рассуждать подобным образом, случись что с их автором.

Надеюсь на Вашу поддержку http://www.echr.ru/documents/doc/2440800/2440800-002.htm

Материалы по теме:

http://www.liga.net/conf/qp/Default.aspx?sort=pop



http://vid.org.ua/news.php?news=5632



http://www.korrespondent.net/president/p6



http://za.zubr.in.ua/2008/01/19/1559/



http://allbel.org/press.php?topic=101



http://www.ua-pravda.com/kolonka_redaktora/golos_naroda_ukrainy._voprosy_k_uschenko!!!_.html



Подполковник СБУ в запасе Журба Юрий Анатольевич.

Відповіді

  • 2008.07.02 | cartes

    Мужні люди ..

    і Жванія, і Журба ..

    І якось вимальовується свиняче рило олігархату на чолі з Папою ..
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.07.02 | Адвокат ...

      "Червоне,-- то любов, а чорне,-- то Журба"

  • 2008.07.02 | Koala

    Трохи в тему

    Досі не видана, ні в нас, ні на Заході, збірка статей Гонгадзе. Мені так здавалося, річ мала б популярність, багато хто б купляв просто заради імені, та й користь суспільству була б - нагадали б, за що його вибили. Я колись цю ідею висловив Шеляженку, і він спробував отримати архіви Української Правди. Там йому байки розповідали десь із місяць і так нічого не дали.
    Як гадаєте, чому так?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.07.02 | Сергей ГРУЗДОВ

      Томущо(с) під контролем, непрємностей не хочуть.

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.07.02 | Адвокат ...

        Маю иншу версію

        Самі Альонушкє теє в ї голівку не прийшло. Видавати збірку,-- то робота, кльопіт, час та гроші. А віддати кому сь сторонньому,-- зась! А раптом тей сторонній на цьому копійчину заробить! Та й з автурськими правами,-- "нє ФФсьо ясно".
  • 2008.07.02 | Хвізик

    один перелік вбивств викликає жах - і це ж не всі перераховані!



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".