МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Ученые Никитского ботанического сада украли 1,2 млн гривень (/)

07/04/2008 | Linx
Должностные лица Никитского ботанического сада (Крым) потратили выделенные им на научные работы бюджетные деньги на оздоровление.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры АРК, в ходе проведенной проверки было установлено, что в течение последних двух лет Никитский ботсад потратил вопреки целевому назначению 1,2 миллиона гривень. Прокуратура г. Ялты возбудила уголовное дело по факту нецелевого использования бюджетных средств должностными лицами национального научного центра по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 210 Уголовного кодекса Украины – нарушение законодательства о бюджетной системе Украины. Выясняются все обстоятельства преступления.

В мае текущего года Главное контрольно-ревизионное управление Украины во время ревизии финансово-хозяйственной деятельности Никитского ботанического сада выявило нарушения на сумму свыше 3,2 млн грн. Как сообщили тогда в ГлавКРУ Украины, ревизия Никитского ботсада проведена за апрель — декабрь 2005 года и 2006—2007 годы. «Ревизией выявлены нарушения на сумму свыше 3,2 млн грн, из которых нецелевое использование бюджетных средств — 1,2 млн грн, недополучение финансовых ресурсов — 208 тыс грн», — говорилось в сообщении. ГлавКРУ также сообщило, что при отсутствии права на производство и реализацию семян и посадочного материала и лицензии на право оптовой торговли семенами ботсад реализовал семена на сумму 1,1 млн грн.

Леонид ИВАНОВ (Симферополь)
http://obkom.net.ua/news/2008-07-04/0830.shtml


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".