МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Для тех, кто не в курсе, «Украинский прорыв» уже случился!!! (/)

07/07/2008 | Linx
Для тех, кто не в курсе, Тимошенко объявила, что «Украинский прорыв» уже случился

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает проект изменений в бюджет на 2006 год частью реализации программы «Украинский прорыв».

Об этом она заявила в понедельник, презентуя изменения в бюджет в Украинском доме.

«Шесть месяцев наше правительство работало для того, чтобы презентовать стране еще один шаг. Я думаю, что наши оппоненты уже устали повторять, где ваш «Украинский прорыв». Как с этим прорывом вы будете радовать Украину...», – начала выступление Тимошенко.

«Я думаю, что 17 лет, которые страна жила до нас, были довольно неудачными. На сегодняшний день, мы за 6 месяцев готовы презентовать наш «Украинский прорыв». Мы с вами получили в 4 раза больше инвестиций, чем за предыдущий период минувшего года. Мы с вами провели все, чтобы получать высокий темп роста ВВП на 6,4%», – сказала премьер.

«Кроме того, мы за первые полгода прошли огромный путь детенизации экономики», – отметила она.

По словам Тимошенко, именно эти мероприятия позволили получить в бюджет дополнительно 30,4 миллиарда гривень. «Это и есть тот прорыв, о котором мы хотим говорить», – сказала премьер.

«Практически Украина и Польша имеют одинаковые темпы роста ВВП. Чехия уже имеет меньше, Нидерланды, Германия, США и Япония и так далее. Украина очень хорошо выглядит по сравнению со своими европейскими соседями», – отметила Тимошенко.

Кроме того, по словам премьера, Украина «уверенно» сокращает государственный долг.

«Наше правительство не допускает, чтобы страна жила в долг», – заверила Тимошенко.

Также премьер отнесла к достижениям своего правительства, что «инфляция в июне сократилось в 2,5 раза по сравнению с июнем 2007».

Украинская правда
http://obkom.net.ua/news/2008-07-07/1540.shtml

Відповіді



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".