МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Правоохоронці затримали колегу за підпал будинку іншого колеги

07/07/2008 | Майдан-ІНФОРМ
Чиновник МВД попался на поджоге дома сотрудника милиции

Служба внутренней безопасности МВД совместно с Генпрокуратурой Украины задержали руководителя управления одного из департаментов МВД при попытке поджога дома другого сотрудника милиции. Об этом сообщил на пресс-конференции первый заместитель начальника Главного управления по борьбе с организованной преступностью, начальник Службы внутренней безопасности МВД Василий Слободяник.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Слободяник уточнил, что руководитель управления одного из департаментов МВД был задержан 3 июля 2008 года. По предварительной информации, поджог был организован с целью вымогательства денег.

При этом В.Слободяник отметил, что поджигатель, скорее всего, был исполнителем, а не заказчиком этого преступления. "Я думаю, это не заказчик, а исполнитель", - отметил он, добавив, что, как правило, заказчики являются выше по должности, чем преступник. В настоящее время ведется досудебное следствие, которое квалифицируется по ст.194 ч.2 Уголовного кодекса Украины.

www.liga.net

Відповіді

  • 2008.07.08 | Koala

    Начальник департаменту! - виконавець.

    Чи замовник, часом - не міністр?
  • 2008.07.08 | Сергей ГРУЗДОВ

    "Правоохоронці" у рольових іграх.

    Ха! Пацаны разбираются по понятиям. Как умеют. Вы думаете легко сохранять выдержку под чуждой личиной? Это ж вам не Штирлицы-Исаевы в кино! Это шершавая украинская реальность.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".