МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Мне случайно попался образЕЦ логики критиков Тимошенко.

07/12/2008 | SpokusXalepniy
Можно создать целую поэму о логическом мышлении Юлиных критиков.
Вспомним хотя бы самый последний шедевр аристотелевского мышления: Юля спит и видит как её снимают с поста премьера. Эта версия появилась уже на третий месяц после назначения и удобрялась, вынашивалась и подкреплялась всё новыми аргументами. Последний день в ВР обрушил выстроенный неборскрёб.

Впрочем, как и положено настоящим небоскрёбам - они ходят близнецами. Ведь прямо на глазах - за один день - вырос новый разворот логической мысли, доказывающий, що президент через свій варіант Держбюджету клопоче о пересічних українцях, а виявилось, що мета була простішою - завалити Держбюджет від Кабміну. Тобто, для руйнації цього хмарочоса не треба було навіть Боінга-735. "Кукурузнік" впорався.

О логической схеме, по которой 100 тысяч средних и больших предприятий Украины якобы вынуждены были с покорностью ослика "И-а" отдавать по 300 тыс. ЛИШНИХ гривен налоговым инспекторам посланных Юлькой для срочного наполнения бюджета... Об этой логике высокого полёта я писал отдельно.

И вдруг,.. попалась мне под руку маленькая юмореска из местной газеты в городе Сан-Франциско.
Прочел я её и погрустнел. Там ни слова о логике не сказано. Но подумалось мне, что есть целое ПЛЕМЯ именно ТАК логически мыслящих. А лучшие представители этого племени есть и на нашем Форуме. Командированы, наверное. Ну, чтобы нести в народ разумное, доброе, вечное.

Письмо матери-блондинки своей дочери-блондинке

"24 часа" №329, Июль 2008

Здравствуй, дорогая доченька!

Если ты получишь это письмо, значит, оно до тебя дошло. Если же нет, то дай мне знать, и я напишу тебе ещё раз. Пишу тебе медленно, потому что я знаю, что ты не очень быстро читаешь.

К слову, насчёт пальтишка, которое ты хотела. Дядя Вася сказал, что если пересылать его с этими литыми пуговицами, то это выйдет слишком дорого по весу. Поэтому я их отрезала. Не забудь пришить их обратно, я положила их в правый кармашек.

Твой папа нашёл новую работу. Под ним сейчас 500 человек. Он косит траву на кладбище. Твоя сестра Настя недавно вышла замуж, и ждёт малыша. Мы не знаем какого он пола, поэтому пока что не могу тебе сказать - будешь ли ты дядей или тётей.

Если будет девочка, то она хочет её назвать, как меня. Немного странное решение, назвать свою дочку Мама.

Твоя мама.

P.S.
Я хотела отослать тебе немного денег, но уже заклеила конверт.

Відповіді

  • 2008.07.12 | шкіпер

    Злой вы, Спокус...

  • 2008.07.12 | Koala

    Написали одне слово неправильно

    За негласною традицією цього форуму слід писати "образЕЦ".
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.07.12 | SpokusXalepniy

      Исправленному верить.

  • 2008.07.13 | ViKiNg

    Re: Мне случайно попался образЕЦ логики критиков Тимошенко.

    Тимошенко хочет денег любой ценой, налоговиков она вообще замучила своими запросами, это ж надо так напрягать фискальные органы. Получается так что Юля мучит налоговиков, а они в свою очередь плательщиков.
  • 2008.07.15 | Tatarchuk

    Re: образЕЦ

    Все гарно, особливо це:

    > Вспомним хотя бы самый последний шедевр аристотелевского мышления: Юля спит и видит как её снимают с поста премьера. Эта версия появилась уже на третий месяц после назначения и удобрялась, вынашивалась и подкреплялась всё новыми аргументами.

    В принципі якби то писали прості блондинки, то вже були б гілки з каяттям і самовикриванням себе у - скажімо це прямо - брехні. Але окрім тихої грусті та зловісного "ну нічого, ми після літа ще покажемо", нічого не було.

    До речі мені було дуже незручно читати дописувачів, які стверджували що Тимошенко хоче у відставку. Я багатьох з них знав або створив собі враження, що вони розумні. А вони і досі не пояснили, що це було - напад брехливості чи напад тупості. Отож, пояснень не отримаємо, тому гілку варто зберегти для архівів :)
  • 2008.07.15 | Наталка

    А про блондинок з косою нічого цікавого не маєте?

    і укрАінок, обов"язково...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.07.15 | SpokusXalepniy

      Та, о которой вы думаете, только косой косит под блондинку, а...

      ...в душе брюнетка брюнеткой. Иначе блондинок голосовать не заставишь.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".