МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

хтось з Майдану поїхав на "Шешори"?(\) і фоти

07/14/2008 | kotygoroshko
скільки там народу 5? 10? 20 тисяч?






http://rus.newsru.ua/rest/13jul2008/sheshory.html

Второй день фестиваля "Шешоры": на гостей не хватило пропусков-ленточек

время публикации: 13 июля 2008 г., 20:35
последнее обновление: 13 июля 2008 г., 20:35






В селе Воробеевка (Винницкая область) второй день гремит фолк-музыка, продаются вышиванки и лепятся из глины кувшинчики - сюда приехал этно-фестиваль "Шешоры-2008", передает "Сегодня".

Гостей приехало так много, что уже к обеду первого фестивального дня у организаторов закончились специальные ленточки, разрешающие вход - волонтерам пришлось разрезать цветную ткань на тоненькие лоскуты.

Попасть на фестиваль можно за пять гривен (до полуночи), абонемент на три дня стоит 50-75 грн. Заплатив 50 - получаешь пропуск на все мастерклассы и концерты, разрешение ставить палатку в лагере и пользоваться дровами, ледяным душем и туалетами, за 75 - тоже самое, плюс диск с прошлогоднего феста.

С самого утра работают всевозможные мастерклассы, которых больше 20-ти, там можно учиться танцевать народные танцы, например, польские, индийские, гуцульские, своими руками лепить глиняные кувшинчики, или плести кукол из соломы.

Кроме концертов все время где-то что-то играет - звучат скрипки, украинские народные песни, русский рок, африканские барабаны.

В сельском клубе можно посмотреть этно-кино, а можно и самостоятельно снимать - каждый день операторы и сценаристы из народа снимают и монтируют небольшой клип, который крутят во время вечернего концерта. Любители активного отдыха сплавляются на катамаранах по речке Южный Буг.

"Мне больше всего нравиться в чайной, - рассказала газете киевлянка Мария, указывая на синий шатер, - тут очень много вкусного чая из целебных травок и ягод, в Киеве такого не встретишь, вот и сижу там целый день".

В первый день фестиваля выступали группа Анчисхати (Грузия), "Стріла" (Украина), "Чопова криниця" (Украина), Folk now (Швеция-Украина), Village Quartet (Польша), "Мартові" (Украина), "Пропала грамота" (Украина), DJ Uzun (Франция).

Музыкальной сенсацией пятницы стала франко-синегальская группа Nourou (их стиль можно назвать этно-регги).

Сегодня играют и поют гурт "Бурдон" из Львова, Дербеневка (Россия), "Журавка" (Украина), "Берегиня" (Украина), Triller (Швеция), PoliКарп (Украина), Maraca (Чехия), Харків-Клезмер-Бенд и Тимур Фишель (Германия-Эстония-Украина) и "Банда Аркан" (Украина).

Завтра, в понедельник ожидаются выступления гуцулов "Бай", Guda из Беларуси, ансамбля села Переорки (Украина), "Надвечір'я" (Украина) и "Гудаки" (Украина). Хедлайнерами "Шешор" в который раз выступят культовые украинские группы "ДахаБраха" и "Перкалаба", а также Trans-global Underground (Великобритания-Франция).

Более подробно о программе фестиваля можно узнать на официальном сайте "Шешор-2008".

Напомним, что в Винницкой области "Шешори" проводят во второй раз, предыдущие фестивали происходили собственно в селе Шешори в Ивано-Франковской области.

Відповіді

  • 2008.07.14 | S@nya

    отут пишуть, що все було погано (л)

    http://silverandglass.livejournal.com/86000.html
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.07.14 | kotygoroshko

      може в авторки була менструація?

      а половина коментів - "О дякую, тепер я теж не шкодую, що не поїхала :)"

      авторка бреше, там було повно місця в тіні, а дим там був не від польових кухонь, яких там був десяток, а від вогнів біля наметів, яких там були тисячі і про можливість цього попереджалось на сайті фестивалю

      пропуска по 5 гривень там не закінчувалися, закінчувалися по 50


      в статті одна брехня
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.07.14 | Taras-ods

        може авторка з команди "Г"?



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".