МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Вийшов з ладу основний двигун судна "Lehmann Тimber"(/)

07/14/2008 | stefan
Судно «Леманн Тимбер» прибудет в Оман 16 июля?
http://www.glavred.info/archive/2008/07/13/125004-11.html

Немецкое судно ”Леманн Тимбер”, экипаж которого больше месяца был в плену у сомалийских пиратов, прибудет в Оман ориентировочно 16 июля.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, по информации, полученной Департаментом консульской службы в телефонном режиме от капитана судна „Леманн Тимбер” Валентина Барташева, погодные условия в районе пребывания судна остаются неизменными.
Капитан проинформировал, что в 10.00-12.00 по местному времени планируется прибытие корабля ВМС США.
Кроме того, судном „Леманн Тимбер” установлена радиосвязь с судном „Greta-R”. На протяжении двух часов планируется передача части продовольственных запасов из судна „Greta-R” на „Леманн Тимбер”.
Сегодня в первой половине дня состоялся разговор генерального консула Украины в Гамбурге с представителем судовладельца в Омане. По его словам, до сих пор ведутся переговоры относительно того, какой именно буксир будет направлен на помощь „Леманн Тимбер”. В то же время представитель судовладельца информировал, что вопрос отправки буксира окончательно будет решен сегодня. Ориентировочная дата прибытия „Леманн Тимбер” в оманский порт Салала - 16 июля.
Дело продолжает находиться на особом контроле в Посольстве Украины в Великобритании, Генеральном консульстве Украины в Гамбурге, Посольстве Украины в Саудовской Аравии и в Департаменте консульской службы МИД Украины.
Немецкий сухогруз “Леманн Тимбер” был захвачен сомалийскими пиратами в Аденском заливе 28 мая. На борту судна находились 15 человек. Капитан судна - гражданин России, в составе экипажа также были четверо граждан Украины, один гражданин Эстонии, девять граждан Бирмы. Судно было освобождено 8 июля после выплаты выкупа.
Из-за сложных погодных условий и выход из строя турбины главного двигателя, судно дрейфует в Индийском океане у берегов Омана.


-----------------
Вышел из строя основной двигатель судна "Леманн Тимбер"
http://www.rbc.ua/rus/top/2008/07/12/397072.shtml

Утром 12 июля вышел из строя основной двигатель судна "Леманн Тимбер", судно легло в дрейф. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

В данное время силами команды ведется ремонт двигателя. По оценке капитана, поломку удастся устранить не раньше, чем вечером сегодняшнего дня. Он сообщил также, что судовладелец направил буксир для предоставления помощи судну „Леманн Тимбер", который из-за неблагоприятных погодных условий сможет прибыть к месту дрейфа только утром 13 июля с.г.

Дело продолжает находиться на особенном контроле в посольстве Украины в Великобритании, Генеральном консульстве Украины в Гамбурге, посольстве Украины в Саудовской Аравии и в департаменте консульской службы МИД Украины.

Отметим, 9 июля сомалийские пираты освободили захваченный 28 мая в Аденском заливе германский сухогруз "Леманн Тимбер". Капитан судна - гражданин России, а четыре члена экипажа - граждане Украины.

Пираты похитили все ценности, находившиеся на борту судна, в том числе личные вещи экипажа - часы, украшения, мобильные телефоны.

Вечером 8 июля с.г. сухогруз отошел от берега и направился в нейтральные воды. За полчаса до этого судно покинули последние пять пиратов. Освобождение произошло после выплаты компанией-владельцем судна выкупа в размере 750 тыс. долл.

Напомним, судно Lehmann Timber было захвачено в Аденском заливе 28 мая. В тот же день пираты захватили еще один корабль – Arena.
-------------
Як не везе - то не везе!
Бідному женитися - так і ніч мала.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".