МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

чи не московський патріархат "отжігаєт"? (\)

07/15/2008 | kotygoroshko
судячи по тому, що "подробності" не вказало з якої церкви "таваріщ"?




http://podrobnosti.ua/criminal/violence/2008/07/15/540035.html
В Сумской области осужден священник-педофил

15 июля 2008 | 16:07
Подробности
По материалам: УНИАН

Суд признал виновным в развращении несовершеннолетних 53-летнего священника из села Руднево Путивльского района Сумской области.

Как сообщила сотрудник сектора связей с общественностью Управления МВД в Сумской области Эльвира Биганова, уголовное дело в отношении священника было возбуждено 20 февраля этого года.

Тогда в правоохранительные органы поступила информация, что настоятель храма в селе Руднево занимается развращением несовершеннолетних. С целью проверки в селу выехали сотрудники милиции и прокуратуры.

Главные пострадавшие - двое несовершеннолетних детей священника и двое мальчиков из соседнего района. Они рассказали следователям, как мужчина в течение последних 6 лет время от времени совершал над ними распутные действия, удовлетворяя свои половые страсти. Это, как правило, происходило дома у священника, когда дети заходили к нему поиграть на компьютере. В конце концов дети рассказали все матери.

Во время следствия человек полностью отвергал обвинения в свой адрес. Но следователи сомневались в правдивости его слов - в свое время подозреваемый имел проблемы с законом. Прежде чем стать священнослужителем, он вел мирскую жизнь в Славутиче, где работал руководителем детского кружка. Тогда правоохранительные органы доказали, что мужчина совершал над ними распутные действия, за что и был осужден.

Во время судебного процесса священник раскаялся, полностью признал свою вину и не изъявил желания обжаловать приговор.

Подробнее об этом смотрите в вечерних информационных выпусках на телеканале "Интер" в 17:20 и 20:00 или читайте в текстовых версиях телесюжетов на нашем сайте (после 20:00).

Відповіді

  • 2008.07.15 | Адвокат ...

    Це абсолютно нормально для РКПЦ ҐБ.

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.07.15 | kotygoroshko

      я про іншу особливість "української" преси

      був би попєц Київського Патріархату або Греко-Католицької церкви, то вони б після кожного б слова у тексті це повторювали б

      а тут, судячи по абсолютній відсутності вказівки на патріархат, схоже що москалів так ніжно ранимі душі бережуть
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.07.15 | Koala

        Я навів лінк на інфу з конфесією

        а Інтер не дивіться. Лайно суцільне.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.07.15 | kotygoroshko

          здається , Ви помиляєтесь

          Koala пише:
          > а Інтер не дивіться. Лайно суцільне.


          тільки Інтер?
          Ви несправедливі до інших телеканалів


          якийсь час назад мені М1 чи не єдиний ще здавався не лайном, але вже не здається




          але на сайт Інтера в інтернеті я заходжу - кажуть, що його канал навмисне наповнює більш об*єктивною інформацією, щоб зза кордону здавалося все чікі-пікі
  • 2008.07.15 | Koala

    Тут кажуть, що МП, але деталі не стикуються

    http://www.cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=56215
    18 месяцев тюрьмы получил настоятель храма Семи Мучеников Маккавеев отец Сафроний, в мира 42-летний Александр Орлов. Мужчину признали виновным в развращении несовершеннолетних дочки Наталии и пасынка Евгения.

    К селу Руднево Путивльского района Сумщины отец Сафроний с семьей приехал свыше 10 лет тому назад. До посвящения Орлов руководил детским хором мальчиков ”Красная гвоздика” в городе Славутич Киевской области. За развращение несовершеннолетних отсидел 1,5 года в тюрьме, однако судимость скрывал.

    Настоятелем храма православной церкви Московского патриархата отец Сафроний проработал свыше 10 лет. Часто приглашал домой местных мальчиков. Дети охотно шли к Орлову — он позволял играть в компьютерные игры. Родители не боялись за сыновей. Говорят, их никто не обижал, священника уважали.

    — В селе компьютер был только у Орлова, — добавляют в райотделе милиции.

    В прошлом году в Путивльский райотдел милиции пожаловалась женщина из Руднево, мать десяти детей. Заверяла, что над ее сыном 10-летним Мухамедом поиздевались старшие ребята. Во дворе отца Сафрония 15-летние подростки дразнили Мухамеда за то, что он мусульманин. Заставили раздеться, снимали на камеры мобильных телефонов. Мальчик убежал домой и обо всем рассказал матери.

    — Мы возбудили уголовное дело по факту надругательства. Виновные подростки осуждены, — говорят в милиции. — Однако в тот раз Орлову удалось избежать ответственности. Он заверял, что ничего не видел и не слышал.

    С тех пор милиционеры стали следить за домом священника. Заметили, что к нему в гости чуть ли не каждый вечер приходило около десятка местных ребят. На то время Отец Сафроний жил сам — жена оставила его, забрала детей.

    Весной 2008 года на Орлова пожаловалась бывшая жена Елена. Женщина рассказала, что мужчина неприлично обращался с детьми. Милиционеры опросили подростков, которые могли быть свидетелями. Однако сельские мальчики защищали отца Сафрония. Говорили, что в доме только играли в компьютерные игры.

    Не побоялись свидетельствовать против Орлова те ребята, которые выехали из села.

    — Однажды вечером я пришел к священнику, — рассказывал на суде 17-летний рудновец. — Рассказал, что мама возила меня на операцию, подрезали головку полового члена. А священник: ”Покажи. Чего ты стесняешься? Мужик ты или нет?”

    Орлов стянул штаны с подростка. Начал щупать место швов.

    Как-то дети застали священника, когда он сидел на алтаре, а под рясой был подросток. Выглядывали только его ноги.

    16 мая Орлова арестовали в зале суда. Слушание было закрытым, односельчане не смогли приехать.

    — Свою вину подсудимый признал, — говорит судья Путивльского райсуду Петр Гриценко. — Ему назначили наказание в виде лишения свободы.

    Александр Орлов приговора не обжаловал.

    Крестьяне не верят, что отец Сафроний — распутник. Люди приезжали в милицию, просили отпустить его.

    — Милиция забирает у нас второго отца подряд, — жаловались. — А мы не можем в храме без батюшки.


    ------------------------
    Втім, певен, ця проблема існує і в КП. Фізично неможливо набрати кількадесят тисяч людей, щоб серед них не було злочинців, вбивць, гвалтівників...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.07.16 | Адвокат ...

      Коли будуть викриті пєдохвіли у КП та УГКЦ,-- тоді

      поговоримо далі.


      А на зара,-- РКПЦ ҐБ. С вєщямі на виход!


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".