МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Крымский БЮТ тронулся разумом (/)

07/25/2008 | SeaBreeze
«Крымское руководство, представляющее Партию регионов, ведет активную работу по втягиванию Украины в НАТО», - заявляет депутат Верховной Рады Крыма от Блока Юлии Тимошенко Юрий Могаричев.

Могаричев поясняет свои слова тем, что «председатель Совета министров Крыма Виктор Плакида в письме к городским головам и председателям государственных администраций в Крыму вести активную работу по пропаганде вступления Украины в НАТО и планах Украина-НАТО на 2008 год». Могаричев считает, что «содержание документа не оставляет никаких сомнений в том, что крымское руководство представляющее Партию Регионов забыло о своих предвыборных обещаниях и активно втягивает крымчан в НАТО». «Здесь надо обратить внимание на то, - отмечает Могаричев, - что в письме не говорится о дискуссии по вопросу членства Украины в Североатлантическом альянсе, а, наоборот, там однозначно даются поручения, вопреки мнению крымчан, организовать агитацию за НАТО, требуется назначить ответственных (а реально главных агитаторов за НАТО на местах)».

Также депутат отмечает, что «сегодня не возникает сомнений в том, что Виктор Тарасович Плакида действовал не на свой страх, а согласовал свои действия с руководством крымского парламента». Могаричев уверен, что «данный документ также позволяет утверждать, что Партия Регионов (и не только ее крымская ячейка) превратилась в открытую пронатовскую силу и в угоду дружбе с администрацией президента предала интересы своих избирателей». «И учитывая то, что от представителей партий входящих в правящую коалицию, а именно коммунистов, витренковцев, социал-демократов и других не поступило никакой реакции на данный документ, надо думать они с ним полностью согласны, в противном же случае, они просто должны выйти из коалиции, если им, конечно, дороже интересы избирателей, а не конкретная выгода, получаемая от нахождения у власти», - резюмировал депутат.


С уважением,
пресс-служба Крымского РПО ВО «Батьківщина».

Обсуждение на Майдан-Крым: http://www2.maidan.org.ua/news/view.php3?bn=maidan_krym&key=1216922972&first=1216980027&last=1216502116

Відповіді

  • 2008.07.25 | Адвокат ...

    Ну, так ґєта... нормальок. Нє?

  • 2008.07.25 | simsimopen

    Re: З БЮТом часто так

    Не дивно. Давно помічено, що там права рука не знає, що робить ліва, одне око дивиться ВПРАВО, а друге - ВЛІВО.
    То вони за визнання вояків УПА, то присилають у Львів випускника академії ФСБ Росії на керівну посаду. Головне догодити (на словах) "електорату".
  • 2008.07.25 | Koala

    Так вони ж соціалісти і націоналісти одночасно.

    Але здається, що не одночасно, а по парних - соці, по непарних - наці...
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.07.25 | observеr

      угу, типове "чєво ізволітє"

  • 2008.07.25 | Yes

    Re: На прикладі Мороза знаємо, як розкриває влада справжню суть

    Мороз, очевидно, не останній, у кого народ витре ноги на наступних виборах до ВР.

    Перебування при владі сприяє виходу на зовні всього того, що роками ретельно приховувалося від виборців.

    Це на краще - бо українське суспільство очищається від пройдисвітів.
    Спочатку Мороз, а тепер на черзі Тимошенко.

    Як "лис" би не фарбувався, але як потрапляє до влади - зразу начинає тявкати по-своєму.
  • 2008.07.25 | Linx

    Тимошенко договорилась выполнить три желания Путина ... (/)

    Тимошенко договорилась выполнить три желания Путина в обмен на одно, самое заветное

    Источник в Секретариате Президента утверждает, что премьер-министр Юлия Тимошенко блокирует переход нефтепровода Одесса–Броды к работе в аверсном режиме, следуя договоренностям с Москвой.

    Как сообщил источник, «Юлия Владимировна во время последнего визита в Москву пообещала Владимиру Путину несколько стратегических уступок».

    – Нам известно о трех обещаниях, одно из которых – не допустить перехода к аверсу нефтепровода Одесса–Броды,– заверил собеседник. – В обмен на это Путин поддержит Тимошенко на президентских выборах 2010 года.

    «Два других обещания Тимошенко», по словам представителя секретариата президента, касаются интеграции Украины в НАТО и пребывания Черноморского флота РФ в Крыму.

    Коммерсант-Украина
  • 2008.07.25 | Max

    Re: Крымский БЮТ тронулся разумом (/)

    І для націоналіста то є достатня причина для голосування проти БЮТ.

    Шановний пан депутат від БЮТ, В.Уколов якось тут окреслив себе як націоналіста (і соціяліста водночас). Не маю сумніву, що п.Уколов, як людина порядна, буде ініціювати виключення з фракції депутата Юрія Могаричева та вжиття стосовних дисциплінарних заходів щодо керівництва (принаймі!) Кримського РПО ВО «Батьківщина». А у випадку, якщо йому то не вдасться, вийде з БЮТ.

    Чи не так, пане Вікторе?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.07.25 | simsimopen

      Re: Крымский БЮТ тронулся разумом (/)

      Ну-ну. Вони завжди випячують груди, клянуться у вірності нації, а коли звідкись шикнуть, то відразу хвіст під живіт і тихше води, нижче трави.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".