МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

нові будівельні пригоди відомих героїв (л)

07/28/2008 | Iryna_
http://stroykenet.wordpress.com/2008/07/23/v-gladchuk-otstaivaet-interesy-uip-ltd/#more-147

"Независимый” и непонятно откуда появившийся журналист Вадим Гладчук вызвался быть посредником между незаконным застройщиком ЮАйПи и жителями близ лежащих домов.
Вот только жители его не звали и не просили, так как они категорически против стройки, о чем известно застройщику. А заявления Гладчука о строительном рэкете и “страданиях добросовестных” бизнесменов-строителей наталкивают на дерзкие мысли о коммерческой заинтересованности."

http://stroykenet.wordpress.com/2008/07/26/uip-bribe-dwellers-with-window-frames/
"ЮАйПи пытается подкупить жителей окнами
Posted Июль 26, 2008
Filed under: Набережно-Крещатицкая, 9, Подол | Tags: ЮАйПи, гладчук, незаконное строительство
25 июля во дворе дома № 11 по ул. Набережно-Крещатицкая В.Гладчук предлагал всем жильцам дома, возле которого фирма ЮАйПи собирается построить многоэтажный дом с подземными паркингами, металлопластиковые окна. Кроме того, красиво расписал, как застройщик не забудет разбить клумбы, построить детскую площадку.

Позже к нему присоединились представители застройщика, готовые записать все жалобы и пожелания жильцов.
Жители дома отвергли с негодованием предложение Гладчука и ЮАйПи и выгнали их вон со двора.

Уходя под негодующие возгласы жильцов, Гладчук тут же соврал представителям ЮАйПи, сказав им, что в принципе все жильцы не против окон, кроме двоих."

цікаво....

Відповіді

  • 2008.07.28 | Николай Чернигов

    О героизме и героях Гладчука... (л)

    В обсуждении сообщения на первой из приведенных выше ссылок некто Гладчук дает, в свою очередь, ссылку на сайт "Спротив", где в лучших традициях громятся противники застроек и рисуются "белые и пушистые" застройщики, которые, полагаю не связаны с нелюбимым гладчуком БЮТом:

    http://sprotiv.org/?cat=articles&id=1216232040

    являющуюся, в свою очередь перепечаткой твореня некого автора с очень характерным псевдонимом Grivna:

    http://h.ua/story/114776/

    Кроме прочего бла-бла-бла, обнаруживаю следующий "аргумент":

    " С чего бы товарищу И. Луценко, который кроме прочего, заигрывает с фашистами, гордо разместившем в своем личном интернет-дневнике фотографию фашистской военной формы с нашивками герба 3 рейха и украинского флага, так заботиться о проблемах археологии, ведь автор излюбленного им учения о революции, "верхах и низах" неоднократно подчеркивал: все старое мы разрушим до основанья, а затем..."

    По поводу какой-такой формы, думаю? А это из livejournal Луценко, оказывается! Там вот какая "гадость" размещена:

    "взагалі війна на боці однієї з тих армій - нормально, така доля.
    бо в жодна з армій не була злочинною сама по собі. з обох боків була мужність і хоробрість.
    шкода, в останні сторіччя війни ведуться з пропагандою, яка заважає ставитися до противника з повагою. ця омана ніколи не скнічиться, і я мало зустрічав людей, які розуміють, що все, що мало на війні сенс - це народження прекрасного в серцях людей по обидва боки фронту: відваги, фронтової дружби, здатності на подвиг.
    страшна ціна війни платиться за те, щоб людина вийшла за межі самої себе. за те, що дрібні пороки, проти яких годі боротися в мирний час, згорають від жару справжніх, великих почуттів.
    чи розуміють це люди? ні!
    я б ніколи не взяв на себе право вирішувати, чи варто платити таку ціну. але я знаю, що багато людей не живуть, хоча народжуються і помирають. і війна для них - це чи не єдиний шанс прокинутися, і перед лицем смерті відчути справжній смак життя."

    И фото, вызывающее гнев у соратников Гладчука:


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".