МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

..."меняется" фасадная часть...(/)

08/04/2008 | BIO
Дактилоскопической революции в Раде не будет - денег нет

Мечту спикера Верховной Рады Арсения Яценюка сделать так, чтобы уже в сентябре каждый депутат смог голосовать за себя, похоже, не осуществят в срок.


Народные депутаты, присутствовавшие на заседании внеочередной сессии ВР 31 июля, в один голос говорят, что в систему «Рада» не внесено никаких изменений и не видно, чтобы хоть что-то делалось. Тем не менее, ряд СМИ на днях опубликовали информацию, что систему голосования уже сейчас переделывают. И она очень удивила первого замглавы регламентного комитета ВР Сергея Саса, который курирует в комитете этот вопрос.

«Когда мы были на внеочередной сессии, я не видел, чтобы систему «Рада» курочили. Да, стоят строительные леса, меняется фасадная часть, но чтобы «Раду» кто-то трогал, я не сказал бы. Хотя, может, это происходит за пределами зала заседаний», — говорит депутат.

Удивление Саса связано прежде всего с тем, что работы по изменению системы голосования не могут идти, так как деньги на это не выделялись: «Что касается финансов, это для меня вопрос открытый, так как для проведения таких изменений нужно изменить смету Верховной Рады. Это может сделать наш комитет, но до сих пор вопрос не рассмотрен».


Сегодня

04 Августа 2008 09:54

Відповіді

  • 2008.08.04 | Koala

    Питання ж не в техніці, а в сумлінні

    Ідеального захисту від передачі можливості голосувати все одно не існує. Питання виключно в сумлінні - як депутатів, так і головуючого. Якщо в залі сидітиме 4 людини, а табло покаже 400, то обов'язок головуючого, як на мене, оголосити про помилку в системі і припинити засідання. Але так само він має вчинити, якщо присутні 200 людей з 400 на табло.
  • 2008.08.04 | Микола Гудкович

    «я не видел, чтобы систему „Рада“ курочили»

    «Когда мы упирались на сверхурочном сходняке, я не видел, чтобы голосовалку курочили. Да, стоит какая-то строительная шняга, чисто вывеску меняют, но чтобы втыкалку кто-то трогал, я не сказал бы. Хотя, может, чего-то на стороне гоношат», — говорит депутат.

    И то правда, раскурочат систему, — так и лоха толком не закошмаришь!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.08.04 | BIO

      Питання ж не...

      Чи потрібні будуть новій системі Рада відбитки хакера для
      потрібного таблоїдного результату - оце питання й вивело з
      ладу підрахуйний сервер ЦРУ...
  • 2008.08.04 | shiva

    Напевно Яцепнюк вирішив заробити

    на будівельному відкаті.

    Смішно?

    Мене це вже не здивує.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".