МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Информационная война и "Цхинвальские события"

08/08/2008 | Майдан-ІНФОРМ
Идет хакерская атака на осетинские и российские сайты, которые поддерживают "Цхинвальский режим" и подают новости в антигрузинском духе.
В связи с проводимой DDOS атакой осетинские сайты часто подолгу недоступны.
Для разгрузки запущен дополнительный антигрузинский сайт Цхинвал.ru, который также часто "падает".

Тем временем сайт Абхазети обнародовал обращение нового Информагентства ОСИНФОРМ, которое приводим дословно:

Возобновил работу информационное агентство Осинфо, интернет адрес агентства http://www.os-inform.com
В связи с резким обострением ситуации в Автономной Республике Южная Осетия, вызванной нежеланием сепаратистского криминального режима Кокойты и его сотоварищей, сесть за стол переговоров, Информационное Агентство Осинфо публикует обращение к населению Южноосетинской автономии.
Дорогие братья и сестры, в Автономной Республике Южная Осетия в ближайшие несколько часов будет восстановлен конституционный порядок республики Грузия. К сожалению, криминальная клика Кокойты, не согласилась сесть за стол переговоров и спровоцировало грузинское руководство к наведению конститутционного порядка. Кокойты и его сотоварищи и раннее ставили свои шкурные интересы выше народа Южной Осетии, но сейчас они сами укрывшись на территории России, гражданами которой являются призывают осетинское население оказать вооруженное сопротивление грузинским вооруженным силам, практически обрекая их на гибель, ставя их вне закона.
Братья и сестры, сейчас происходит неизбежное-восстановление юрисдикции Грузии на территории временно подконтрольной бандитам кокойтовского клана. Просим вас не принимать участия в военных действиях против вооруженных сил Республики Грузия, так как это подвергнет риску ваши жизни. Вооруженные силы Грузии сделают все возможное, чтобы избежать жертв среди мирного населения.
Еще не поздно сесть за стол переговоров без всяких предварительных условий. Надеемся, что ополчение, сдаст оружие, а у господ-сепаратистов хватит мужество прекратить бессмысленное сопротивление.

Да хранит Отец наши народы от происков сатаны!


Вместо закрытого и эвакуированного "Осетинского радио" заработала прогрузинская Телерадиокомпания "Алания"

См. на ту же тему: ОсИнформ против ОсИнформа: Информационная война

Відповіді

  • 2008.08.08 | populi

    Re: Информационная война и "Цхинвальские события"

    Класно бачити, що інформаційні війни на теріторіях колишнього СРСР здатна вести на тількі сама Росія! КПРС навчило всіх ідеологічним війнам, може і Україна колись прокинеться на державному рівні і згадає навички ВПШ! Майдан - молодець! Найкращі новини про Російсько-Грузинську війну серед усіх джерел!
  • 2008.08.08 | Ghost

    почитайте как подают события наши информсайты

    Униан, Корреспондент... тупо перепечатывают заголовки российских новостей, не думая! зачем думать, за нас уже подумали... :(
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2008.08.09 | Yaroslav

    Re: Информационная война и "Цхинвальские события"

    Якби ж то інформаційна війна обмежувалася лише боротьбою компютерних програм... Фронт інформаційно-ідеологічного протистояння агресії російського націонал-фашизму проходить і через Вільний Форум. Мені приємно, що тут є з ким тримати той фронт
  • 2008.08.09 | Sych

    Faux News репортує що Грузія збирається вивести 1000 військових

    з Іраку. Шантаж?

    http://www.youtube.com/watch?v=ehK87A2ha38
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.08.09 | Адвокат ...

      Для шантажу і важель замалий, і обстановка не та.

      Просто ґрузини сказпли: шановні кулєґи зара проти нас вчинено акт аґресії, нам тре боронити свою країну, і 1000 добре навчених вояків в цій справі зайвими не будуть, враховуючи потужність мацькальської військової машини.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".