МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Россия атакует интернет-порталы Грузии

08/09/2008 | Майдан-ІНФОРМ
Заявление редакции Грузия Online

Кроме непосредственной военной агрессии, Россия атакует интренет-порталы Грузии.
Сегодня, в течение дня, проблемы освещения событий не только в зоне конфликта Цхинвальского региона, но и в целом Грузии, имели практически все интернет-порталы и информационные агентства работающие с территории Грузии.
В частности, сегодня был взломан и уничтожен полностью информационно-аналитический ресурс Грузия Online. Более того уничтожены веб-портал правительства Абхазии (http://abkhazia.gov.ge).
По оценке специалистов, восстановлению возможно подлежит только лишь сайт правительство Абхазии. Анализ происходящего показал, что были стерты базы и архив тех сайтов, которые представляли собой информационную ценность.
Таким образом, Россия объявила Грузии войну не только непосредственно в военной сфере, но и в информационном плане, тем самым, ограничивая людей в свободном предоставлении им информации, Россия грубо нарушает общепризнанные международные права человека.
Напомним, что интернет-портал Грузия Online опираясь на свои источники, вчера распространил информацию о том, что "Кремль отдал приказ не цитировать грузинские СМИ" о происходящем в зоне конфликта Цхинвальского региона Южной Осетии (Цент.Грузия). надо отметить, что ведя информационную войну российские СМИ цитировали исключительно представителей сепаратистского режима Кокойты, тем самым, выставляя грузинскую сторону варварами, предоставляя обществу тенденциозные, односторонние информации с мест событий.
В частности, тогда, когда грузинские силы МВД, зачастую ценой собственной жизни, защищали безопасность российских миротворцев, российские СМИ, распространяли информации о якобы целенаправленных бомбовых атак в адрес российских военных. Однако, как показывает действительность, среди российских миротворцев погибших нет.
Грузия Online и другие работающие непосредственно с мест событий информационные агентства за последние дни не раз уличили российские СМИ в тенденциозности. Видимо, профессиональные действия независимых грузинских информационных агентств в Кремле вызвали большую тревогу, и, в канун проведения прямых актов агрессии против Грузии, выраженные в бомбежке летательными аппаратами ВВС РФ территорий Грузии вне зоны конфликта, для Кремля нецелесообразно было оставлять на медиапространстве неподконтрольных ему альтернативных информационных средств.
К сведению – интернет-кабель, посредством которого Грузия общается со всем миром, и весь мир узнает о Грузии всю информацию, на сегодняшний день проходит через Россию.
Не хочется верить, но факты сами говорят за себя. По оценке экспертов хозяева трафика интернет соединений.


Хакеры, симпатизирующие осетинским сайтам, нанесли ответный удар
08.08.2008 // 22:42 - "Осетинское радио"

Сегодня после грузинской атаки на Южную Осетию, подверглись хакерской DDoS-атаке все крупнейшие южноосетинские сайты.
Грузинская сторона максимально постаралась лишить мировую общественность объективной информации о разворачивающейся трагедии и преступлениях грузинской стороны против человечности.
Примерно с 13.00 по московскому времени пользователи не могли зайти на сайт информационного агентства Осетии www.osinform.ru. Ранее на этом ресурсе публиковались сообщения об атаках хакеров, которые пытались вывести его из строя.
Также о хакерских атаках сообщил сайт государственного комитета по информации и печати республики Южная Осетия www.cominf.org. По словам его представителей, в связи с DDoS-атакой многие осетинские сайты часто подолгу недоступны.
Был недоступен и сайт Осетинского радио и телевидения www.osradio.ru.
В настоящее время все проблемы у осетинских сайтов были устранены.
В настоящее время хакеры, симпатизирующие осетинской стороне, нанесли грузинским сайтам ответный удар. DDoSатаке в настоящее время подвергаются сайты, непосредственно связанные с хакерскими атаками на осетинские сайты. Это сайт организации национал-шовинистического толка «МИГ Апхазети» и грузинский новостной сайт «Грузия-Онлайн».
В настоящее время работа этих сайтов парализована.

Відповіді

  • 2008.08.09 | Киевлянин

    Re: Россия атакует интернет-порталы Грузии

    Если порталы действительно "уничтожены" - то я крайне невысокого мнения о грузинских администраторах. На любом нормальном сайте должно делаться резервное копирование всего материала с архивами. Так, что даже пожар и полное сгорание компьютера (не говоря уже о хакерской атаке) не могут уничтожить сам материал, и сам сайт всегда подлежит восстановлению.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.08.09 | Киянка

      Re: Россия атакует интернет-порталы Грузии

      Перебрасываю сбеда новостийную инфу, выложенную на грузинском портале http://www.nukri.org/

      Новости корреспондента портала из Грузии

      США осуждает применение стратегических бомбардировщиков против Грузии
      Утром Ломаия делает заявление о том, что в Джаве уничтожено до 30-ти единиц российской тяжелой техники
      9 августа выступление по ТВ. Грузинская армия не только не уступила ни одной ранее занятой позиции, "но продолжает занимать новые", заявление министра обороны Давида Кезерашвили.
      9 августа. Минобороны РФ признает только 2 сбитых самолета ТУ-25, СУ-25 (передает Эхо Москвы)
      9 августа. По сообщениям Рустави2 грузинские ПВО сбили 7 самолетов за последние 2 дня. Последний сбит недалеко от с. Ткиави
      Военный самолет сбросил снаряды около 10.20 по местному времени в районе грузинского села Пхвениси, расположенного неподалеку от Цхинвали
      9 августа по информации корреспондента из Гори, Танковая колонна российских войск попала в засаду, большая часть бригады уничтожена.
      9 августа 8 утра. Приходит информация об уничтожении значительной части танков противника
      Бомбардировкам подверглись порт Поти и Сенакская военная база. Информацию о 5-м сбитом самолете иностранные корреспонденты подтвердить не смогли.
      Вечером 8 августа российские ВВС продолжили наносить авиаудары по всей территории Грузии. Пока бомбили только военные аэродромы и базы
      8 августа 23:00. Тбилиси - Огромное число грузинской молодежи находится на пунктах сбора резервистов. Требуется кровь для раненных.
      Вечером 8 августа госсекретарь США Кондолиза Райс заявила, что Россия должна вывести свои войска с территории Грузии.
      Ночью 8-го по 9 е августа началась операция по уничтожению танковой колонны оккупационных войск в Джаве
      8 августа 21:17 Рустави2 передает информацию о 2-х сбитых самолетах противника. Завтра планируется показать обломки самолетов
      8 августа 22:00 сбит российский СУ-24. Летчик взят живым. Телеканал Рустави 2 показывает кадры8 августа
      Российская авиация бомбит населенные пункты Сенаки, Гори, Поти.
      8 августа 19:30 Российская авиация бомбит Гори.
      Российская авиация разбомбила нефтяной терминал в Поти
      Россия бомбит окрестности Цхинвали. До 30 солдат Грузии погибли от авиационных ударов

      Новости портала

      Сайт подвергается постоянной хакерской атаке
      9 августа 02:13 зеркала сайта перенесены на канадский сервер
      8 августа в 23:00 наш провайдер получил уведомление спецслужб России о том, что хостинг нашего портала должен быть приостановлен
  • 2008.08.09 | шкіпер

    Re: Россия атакует интернет-порталы Грузии

    Майдан-ІНФОРМ пише:
    > Кроме непосредственной военной агрессии, Россия атакует интренет-порталы Грузии.
    Слишком громкая заявка для изложенных ниже фактов.

    > В частности, сегодня был взломан и уничтожен полностью информационно-аналитический ресурс Грузия Online. Более того уничтожены веб-портал правительства Абхазии (http://abkhazia.gov.ge).
    > По оценке специалистов, восстановлению возможно подлежит только лишь сайт правительство Абхазии. Анализ происходящего показал, что были стерты базы и архив тех сайтов, которые представляли собой информационную ценность.
    Э-э-э, анализ предоставленной информации говорит о том, что сайты были сделаны пятой ногой Васи Пупкина и заявленной "атакой России" мог оказаться какой-нибудь воронежский кракер-нацик. Стерли базы.... Комментарии излишни.


    > К сведению – интернет-кабель, посредством которого Грузия общается со всем миром, и весь мир узнает о Грузии всю информацию, на сегодняшний день проходит через Россию.
    > Не хочется верить, но факты сами говорят за себя. По оценке экспертов хозяева трафика интернет соединений.
    Вот это гораздо более похоже на правду.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".