МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Російська армія щось збрехала

08/09/2008 | технолог
http://www.dni.ru/polit/2008/8/9/147035.html
В Осетии сбиты два российских самолета
13:11 / 9.8.2008
Два российских самолета были сбиты в зоне грузино-осетинского конфликта, судьба их пилотов пока неизвестна. В то же время ПВО Южной Осетии сбили два грузинских штурмовика, пытавшихся атаковать Цхинвали.

Как сообщил в субботу заместитель начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Наговицын, командование миротворцев потеряло связь с боевыми самолетами Су-25 и Ту-25. По информации РИА "Новости", судьба пилотов пока неизвестна.

В свою очередь ПВО Южной Осетии уничтожили два грузинских самолета, пытавшихся осуществить налет на Цхинвали. Оба штурмовика осуществляли попытку провести бомбардировку Цхинвала, но были сбиты, отмечает "Интерфакс".


По этой теме
Военные России освободили Цхинвали
МЧС везет в разрушенный Цхинвали воду и свет
Война на Кавказе. Хроника событий
Новости "Авто"
Конфискован первый нелегальный автомобиль

Между тем Наговицын подчеркнул, что российские вооруженные силы на территории конфликта выполняют только миротворческие функции и не ведут войны с Грузией. "Все наши действия находятся в формате миротворческой операции, мы выполняем только миротворческие функции", - констатировал он.

По информации Генштаба, к настоящему времени в зоне грузино-осетинского конфликта погибли 12 российских военнослужащих, ранения получили около 150 человек. Как сообщают "Вести.ру", основной удар грузинской армии в Южной Осетии пришелся на зону ответственности российских миротворцев.

Напомним, что грузинские войска вторглись на территорию непризнанной республики Южная Осетия в ночь на пятницу и обстреляли Цхинвали из тяжелых видов оружия, в частности, системы залпового огня "Град". Значительная часть города была разрушена, местные власти сообщают о массовых жертвах среди мирного населения.



Мене зацікавило, що то воно таке - Ту-25?

На сайті http://www.tupolev.ru/ інформації про Ту-25 немає.

Як це грузини примудрились шваркнути неіснуючий літак?

Відповіді



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".