МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

О! Ось воно гебістське чмо - Корчинський

08/11/2008 | igorg
Щось трохи запізнилося, видно хазяї були заклопотані й не встигли бабки вчасно переказати :). Це фашистське бидло видає себе за українського націоналіста. Так як і ті псевдобандерівські загони сформовані гебістами. Ще дивніше що росіяни на таке ведуться на форумах. Цю тему треба на першу. Бачите вже встигли посмикати агентуру щоб язиками почала плескать про участь УНА-УНСО й бандерівців у війні.
__________________________________________________________________


Корчинский призвал открыть украинский фронт в югоосетинском конфликте

Лидер украинской партии «Братство», экс-лидер УНА-УНСО Дмитрий Корчинский призывает руководство Украины помочь Грузии в операции против Южной Осетии. Об этом он заявил корреспонденту «Нового Региона».

«Украинское государство должно помочь Грузии защитить свою территориальную целостность», - сказал Корчинский.

«Я думаю, что не существует позиций, чтобы не портить отношений ни с Россией, ни с Грузией. Даже в том случае, если жесткий нейтралитет будет (соблюдаться Украиной), это будет расценено Грузией как предательство, в какой-то мере. Поэтому здесь речь идет о том, чтобы выбирать», - отметил он.
«Украинское государство должно способствовать оттоку украинских добровольцев в Грузию, помогать вооружениями и предоставлением другой помощи, в которой будет нуждаться грузинское руководство», - считает Корчинский.

«Дело в том, что события могут развиваться несколькими путями. Я больше знаком с другим, скажем так, возможным театром военных действий, с абхазским, в Южной Осетии мне не приходилось бывать. (...) Но, на мой взгляд, Грузия имеет возможность быстро восстановить свою территориальную целостность в случае решительных действий. Я считаю, что Россия в этом смысле довольно инертна и, в случае боевых действий, не будет успевать за действиями грузинской стороны», - уверен он.

«Россия же не будет официально воевать, скорее всего. И если, допустим, захочет защитить граждан Российской Федерации в Южной Осетии, это все равно - какое-то время (пройдет). Что касается Грузии, то это у нас единственный искренний союзник на Кавказе. И если Украина хочет иметь хоть какую-то собственную внешнюю политику, то, естественно, необходимо сотрудничать с Грузией на Кавказе. Кроме того, мы должны понимать, что если мы не хотим иметь фронта в Крыму, то мы должны поддерживать с Россией фронт на Кавказе», - пояснил Корчинский

Відповіді

  • 2008.08.11 | Майстер

    Але ж усе правильно!

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.08.11 | Анатоль

      Ні, неправильно

      >Грузия имеет возможность быстро .

      Не має. Але якби й мала, то що стоїть за словами "восстановить свою территориальную целостность решительными действиями" як не військове подавлення малих народів? А чому ми повинні підтримувати таке подавлення? Право народів на життя і самовизначення для мене пріоритніше, ніж територіальна цілісність імперії. Мавіть малої.

      > Я считаю, что Россия в этом смысле довольно инертна и, в случае боевых действий, не будет успевать за действиями грузинской стороны», - уверен он.

      Інертна порівняно хіба що з шустрими словами Корчинського.
      Він просто підбурює на авантюру, завишуючи військові можливості Грузії (навіть з Корчинським разом), і занижуючи оцінки російських військових можливостей.

      >«Россия же не будет официально воевать, скорее всего

      Ну ясне діло. Вона буде лише проводити миротворчу операцію по заохоченню до миру.
      Чи проти міжнародних терористів, які звели собі кубло в Україні.
  • 2008.08.11 | Горицвіт

    застаріла заява?

    > «Россия же не будет официально воевать, скорее всего.


    Росія вже воює офіціально.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.08.11 | троль ak1001

      наглядное доказательство провокации

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.08.11 | Prymara Spisa

        Re: наглядное доказательство провокации

        Тількі шо оце ганебне повідомлення з`явилося на кримському ганебному сайті "Кримскоє єхо"

        СОВМЕСТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
        После вероломного нападения режима Саакашвили на Южную Осетию (а затем – принятия Россией своевременного решения о защите этой республики, подвергшейся тотальному геноциду), корабли Черноморского флота РФ, в соответствии с международным правом, вышли из своей военно-морской базы, города Севастополя – для защиты еще одной республики – Абхазии, ранее неоднократно подвергавшейся агрессии со стороны режимов "гасмахурдия-шеварнадзе-саакашвили".

        МИД Украины, где сегодня окопались сплошные русофобы и евроатлантисты, тут же произвело публичный демарш, заявив Черноморскому флоту о новых надуманных претензиях, в очередной раз показав свое истинное "оранжевое" лицо.

        Хватило каких-то три дня, чтобы соотечественники России, Украины и Крыма, всего СНГ вновь воочию убедились в политике двойных стандартов пронатовского украинского руководства.

        Все эти ющенки-тимошенки-ехануровы-огрызки преспокойно несколько лет подряд вооружали до зубов убийцу-Саакашвили. Теперь же, заискивая и выслуживаясь перед Западом, они демагогически заявляют о "возможном втягивании Украины в грузино-осетинский конфликт" из-за кораблей ЧФ.

        Крымский казачий Союз и КРО Партии "Русский блок" заявляют, что у русофобов, окопавшихся сегодня в высоких киевских коридорах, систематически пропагандирующих неонацизм и реваншизм, поддерживающих таких подонков типа Саакашвили, ничего не получится.

        Корабли Черноморского флота, в этом нет никакого сомнения, с честью выполнив свой воинский долг по защите южных рубежей нашей общей Родины, вновь вернутся на свою базу, в Севастополь.

        Кроме ухудшения российско-украинских отношений эти «взбрыки» МИДа Украины – ничего существенного не несут. Впрочем, еще раз доказывая, что Большой российско-украинский договор о дружбе для наследников мазеп-бандер-шухевичей есть лишь ширма для получения и «прокрутки» ими дешевых российских энергоносителей, а также в качестве временного прикрытия их неблаговидных делишек по вступлению в НАТО, естественно, игнорируя волю своих украинских избирателей.




        От Крымского казачьего Союза (ККС),
        Верховный атаман ККС, депутат ВС АРК
        В.С. Черкашин

        От КРО Партии "Русский блок",
        Председатель, депутат ВС АРК
        О.Л. Родивилов


        Дата: 11.08.2008
  • 2008.08.11 | line305b

    А в чем чмоство-то?

    Желание маловыполнимое у Корчинского, но по эмоциям он в верном русле. Вы наезжаете в смысле того, что такая заява осложняет Украине внешнюю политику?
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.08.11 | Патріот

      Re: А в чем чмоство-то?

      Уже там мелют геббельсы про 19 тысяч переодетых украинцев.
    • 2008.08.11 | Абу

      він прославився анти-НАТОвськими акціями в обнімку з Вітренко

      і прочими іграми на підтанцовка у Кремля, тому його заяви інакше як провокація не розглядаються
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.08.11 | line305b

        А, понятно.

    • 2008.08.11 | MV

      Re: А в чем чмоство-то?

      Російським казакам можна. І минулого разу їх руками було зроблено те, що Кремлю потрібно було.
  • 2008.08.11 | Yes

    Re: Точно і влучно: гебістське чмо - Корчинський(-)

  • 2008.08.11 | igorg

    В даному випадку вкрай вжливо хто саме це говорить

    а тоді не менш важливо що саме. Бо саме цього робить і не треба.
    Ну уявіть, що ви знаєте, що людина яка до вас звертається є брехуном й користолюбцем. Якщо він Вам буде рекламувати щось, ви в це встрянете?
    Тож Корчинський є класний індикатор того чого ждуть від нас Кремляді й який саме образ для росіян українців й україни вони хочуть створити. От і робіть правильні висновки.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.08.11 | Микола

      Неважливо хто це говорить, але сказано правильно!

      Неважливо хто це говорить, але сказано правильно. Грузію підтримати треба зрозумілими всім кроками. Перший з яких - термінове розірвання угоди щодо ЧФ. На підставі ведення бойових дій країною, яка використовує військову базу на території України. Крім нашої Конституції у нас є ще забов'язання всебічної підтримки Грузії.
      Момент слушний і як би не зрадники у ВР таке естренне рішення повинно бути розлянутим негайно. Другий крок повинен дійсно повторити непопулярні рядянські дії щодо депортації населення вороже налаштоване щодо України, особливо це стосується регіону розміщення військової бази ЧФ. Третій крок заборона діяльності злочинних партій діючих на користь Російського агресора.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.08.11 | igorg

        А тепер гарно подумайте хто такий Корчинський й чому він саме

        так поводиться й таке говорить. Лише не абстрактно, а конкретно, продумавши як ті кроки про які Ви й Корчинський пишете зреалізувати і що вийде у результаті. Скажімо за найсприятливіших умов й за найгірших.
        Доволі просте запитання: "Яким чином ви не пустите російський флот в Севастополь не кажучи вже про те щоб його звідти виставити". Хто і як це зробить? Якими силами? Лише не треба пустого пафосу. Просто й зрозуміло.
  • 2008.08.11 | ViKiNg

    Re: О! Ось воно гебістське чмо - Корчинський

    Лучше конечно Украине не учавствовать в этом конфликте а помочь с дипломатической стороны разобраться с ситуацией в Грузии. Интересно, что Юля никак не пытается помочь в этом Ющенко, президент сам ведет все консультации и переговоры.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.08.12 | igorg

      Ото ж і є її справжня ціна на повірку

  • 2008.08.11 | shiva

    все в рамках логики

    ОУН была создана ополяченными
    УПА был создан абвером
    Рух был создан КГБ

    Но Корчинского я могу простить. Он самый развитой из нациков, и воевал за православных.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.08.11 | igorg

      в Чечні

      все ж зі спотвореною логікою обережніше, бо вона не заперечує фактів, а навпаки :)
    • 2008.08.11 | Адвокат ...

      Ґебняк ґебняка прощаєт,-- із далека.

      Маладца!

      Пєшитє ісчьо!
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.08.12 | shiva

        ну тебя-то я не прощу, хотя ті гебняк с вероятностью 100%

      • 2008.08.12 | Sakha

        Re: Ґебняк ґебняка прощаєт,-- із далека.

        Іде війна, доситьь прощати, пора мочити цю погань. До побаченя
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.08.12 | shiva

          хо-хо, иди на фронт, парниша. А я дома посижу

          Подожду, пока режим майдаунов падет.

          Пусть даже руками Тимошенко:)))
    • 2008.08.12 | один_козак

      Дык это... А Путин-то против православных за мусульман воюет...

      згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.08.12 | Isoлято

      Эгеж, логики просто через край!

      shiva пише:
      > ОУН была создана ополяченными
      Специально для убийства польского министра внутренних дел.

      > УПА был создан абвером
      Для более эффективной борьбы с вермахтом.

      > Рух был создан КГБ
      А главный "руховец" в таком случае - Вовик Жырик!

      > Но Корчинского я могу простить. Он самый развитой из нациков, и воевал за православных.
      Ух ти... бум знать, что надо сделать "нацику", чтобы shiva его простил (что, видимо, равнозначно отпущению всех как есть грехов и прямой отправке в царство небесное).

      Надо всего-то "повоевать за правосальных". Или удачно изобразить, что ты за них воевал.

      Ну канешна, ради великого вshivого прощения на что только "нацики" не пойдут...
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.08.12 | shiva

        Re: Эгеж, логики просто через край!

        ОУН

        Так как же его было не убивать, министра-то, раз поляками первого сорта никак стать не удавалось? А тех кто крестьян просвещал, да реально занимался украинским делом ОУН убивала (своих ведь,Ю вроде, украинцев) за мягкотелость. А многих просто грабила, бабки на пропитание выколачивала. В том числе и в Америке, первую волну эмиграции.

        Не забудьте, кстати, что именно Ллойд-Джордж с Вильсоном предпочли вариант с суверенной Польшей варианту суверенной и Польши, и ЗУНР.

        УПА

        Ага, сторожи складов вермахтовских разве что пострадали:)

        РУХ

        ну это вообще смешно
    • 2008.08.13 | Михайло Свистович

      Re: все в рамках логики

      shiva пише:
      > ОУН была создана ополяченными

      Не була

      > УПА был создан абвером

      Не була

      > Рух был создан КГБ

      Не був

      Брехати негарно


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".