МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Про розгром штабу 58-ї російської армії

08/12/2008 | Майдан-ІНФОРМ
За розміщеними в грузинському інтернеті з посиланнями на відповідний блог свідченнями російського капітана Владіслава Шуригіна (військовий оглядач газети "Завтра") це було так:

"...наиболее боеспособными оказались три армейские бригады, обученные американцами и части спецназа, опять же, прошедшие подготовку под американским руководством. Эти части сражаются упорно и сохраняют достаточно высокий боевой дух.

Грузинскому спецназу на второй день войны удалось добиться очень крупного успеха, примеров столь успешных операций в истории современных войн просто мало.

Грузинским спецназом была откована колонна, в которой ехал командующий 58-й армией генерал-лейтенант Хрулев. Его шофер был убит, ранены ехавшие в его машине российские журналисты, сам генерал — ранен, и отстреливался от нападавших лежа в кювете из табельного оружия. По идее, если уж был ранен командующий армией и убит его шофер — то много убитых и раненых имеется и среди офицеров штаба армии, по видимому, штаб был разгромлен. Выход из строя командующего 58-я армией и ее штаба прямо в ходе боевых действий, безусловно, сильно затруднил ее наступление..."


поставив:sean

Відповіді



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".