МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Російські танки вступили в Горі

08/13/2008 | Майдан-ІНФОРМ
Танковое подразделение вооруженных сил России вступило в Гори.
Об этом сегодня утром заявил секретарь Совета безопасности Грузии Каха Ломая на состоявшемся в канцелярии правительства брифинге.

По информации Ломая, с территории Южной Осетии в Гори вошли 50 российских танков, вместе с военными подразделениями в город вступили казацкие соединения. По информации местного населения, вместе с российскими военными в Гори вошли также граждане осетинской национальности, которые грабят город и вывозят награбленное по Рокскому тоннелю.
Оставшееся в городе население просит помощи у грузинских властей.

інтерпресньюз

поставив:sean

Відповіді

  • 2008.08.13 | OlenaSt

    LJ User cyxymu: теперь уже проверенная и поддтвержденная инф (/)

    12:15 pm - теперь уже проверенная и поддтвержденная инфа о нахождении российских войск в Гори

    Щас по ТВ передали что в г. Гори, который вчера еще жестко бомбился российской авиацией вошли российские войска. Это еще что, говорят вместе с ними еще и осетины... Удалось перепроверить эту информацию, и она подтвердлилась. Теперь из Западной Грузии в Восточную ехать нельзя, т.к. мост на магистрали разрушен, а в объезд, через город, не поедешь, там россияне.
    Зашедшие позавчера в Зугдиди российские войска выносят компьютеры из учреждений, есть факты мародерства. Но самые большие факты мародерства - в Южной Осетии. Вчера ходил в детский сад, хотел взять свидетельство о рождении сына, а там поселили беженцев из грузинских сел Южной Осетии, говорили что их дома жгли на их глазах. Это уже подтверждают и российские СМИ... Это видимо на Кавказе обычай такой. Наши войска зашли в свое время в Сухуми - грабили, потом нас выгнали - наши дома абхазы и казаки грабили, щас осетины грузинские дома грабят..
    фото - pepsikolka, у нее в журнале есть еще кадры бомбежки потийского терминала российскими самолетами и ракетами Точка..

    http://cyxymu.livejournal.com/436145.html
  • 2008.08.13 | miner

    Досягнувши першіх задач із примушення до миру,

    переможні війська Великоросійської імперії переходять до задач розширення життєвого простору, змушення до дружби та ґвалтування до любові.

    Потужна підтримка всіх людей доброї волі зупинить жидоамериканську аґресію проти маленького волелюбного великого південно-осетинсько-російсько-паспортизованого народу! Миролюбна, гуманістична, імені Махатми Ґанді Росія ще омиє «спаґі», чоботі, черевики, капці та лапті у водах всіх океанів і морів, з морем Дірака включно.

    СС марширт!
  • 2008.08.13 | ViKiNg

    Re: Російські танки вступили в Горі

    Россия продолжает наступать, Гори- это уже територия Грузии, и захват этого города, означает оккупацию Россией. Это уже неприкрытая агрессия, после которой Россия потеряла всякий авторитет в мире и её вторжение можно назвать лишь оккупационным, потому что это не защиты мирных граждан как они говорят, а самое настоящее уничтожение мирного населения.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".