МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Медалі за участь в агресії (/)

08/13/2008 | OlenaSt
Новое в положении об орденах

13.08.2008, Москва 17:07:41 Президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О внесении изменений в некоторые акты президента Российской Федерации о государственных наградах Российской Федерации". Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Согласно указу, в Положение о государственных наградах Российской Федерации, утвержденное указом президента РФ от 2 марта 1994г. "О государственных наградах Российской Федерации", вносится изменение, согласно которому награждение военными орденами Суворова, Ушакова, Кутузова, Александра Невского, Нахимова производится не только за подвиги и отличия в боях по защите Отечества при нападении на Российскую Федерацию внешнего противника, как указывалось ранее, но и "за подвиги и отличия в боевых действиях на территории других государств при поддержании или восстановлении международного мира и безопасности".

13.08.2008, Москва 15:26:33 Президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О внесении изменений в некоторые акты президента Российской Федерации о государственных наградах Российской Федерации". Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Указ вносит изменения в Положение о государственных наградах Российской Федерации, утвержденное указом президента РФ от 2 марта 1994г., в Статут ордена Святого Георгия и в Положение о знаке отличия - Георгиевском кресте, утвержденные указом президента от 8 августа 2000г.

В соответствии с действовавшим порядком орденом Святого Георгия, являющимся высшей военной наградой, награждались военнослужащие из числа старших и высших офицеров, а знаком отличия - Георгиевским крестом - другие категории военнослужащих за подвиги и отличия в боях по защите Отечества при нападении внешнего противника. Внесенные указом изменения направлены на создание правовых оснований для награждения военнослужащих за подвиги и отличия при участии в боевых действиях на территориях других государств при поддержании или восстановлении международного мира и безопасности.

http://community.livejournal.com/georgian_war/81075.html

Відповіді



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".