МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Сообщает корреспондент "Майдан-Информ" в Тбилиси

08/14/2008 | Майдан-ІНФОРМ
Как сообщает специальный корреспондент "Майдан-Информ" в Тбилиси в Грузию прибыли 3 самолета гуманитарной помощи США. Люди встретили гуманитарную помощь с радостью, которую омрачают тем не менее память о погибших. В том числе погибших молодых резервистов, которые даже не вступали в бой.

Не смотря на прекращение огня стало известно из грузинских СМИ, что флот России потопил грузинские гражданские суда прямо у порта.

Тем временем весь день по территории Грузии, оккупированной российской армией, казами и ополченцами, продолжались грабежи и мародерство. Эту информацию также подтверждают и в Human Rights Watch.

Целый день в Гори и пригородных селах грабили и сжигали дома. Уносили все, что попадалось под руки - телевизоры, магнитофоны...

На трассах грабили машины, захватывали в плен молодых гражданских людей. Один из водителей сообщил, что его машину остановили на трассе, ограбили пассажиров, забрали автомобиль и молодую девушку и уехали. Дальнейшая судьба девушки неизвестна.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".