МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Финала конкурса «Мисс мира 2008» в Киеве не будет

08/14/2008 | Linx

Финала конкурса «Мисс мира 2008» в Киеве не будет – из-за страха перед Россией



Финал конкурса красоты «Мисс Мира», который должен был состояться в Киеве 4 октября 2008 года, перенесен, и сейчас организационный комитет конкурса рассматривает другие страны, где можно было бы провести этот конкурс.


Об этом пишет британская газета Daily Telegraph со ссылкой на заявление организаторов конкурса.

По информации газеты, в заявлении говорится: «В силу обстоятельств, которые находятся вне нашего контроля, мы с большим сожалением вынуждены перенести финал конкурса «Мисс мира 2008». Это решение было принято в интересах участниц, а также организации «Мисс мира».

Новая страна и дата проведения конкурса будут объявлены на будущей неделе, сообщается в заявлении. На данный момент как альтернативная страна рассматривается Вьетнам.

Представитель пресс-службы организации «Мисс мира» отказался раскрыть причины такого решения, но из источников в комитете газете удалось узнать, что решение было принято в связи с существованием опасений, что Россия переключит свое внимание (из Грузии) на Украину, которая является еще одним союзником США на постсоветском пространстве.

Газете не удалось также взять комментарий у президента организации «Мисс мира» Джулии Морли, поскольку находится на Олимпиаде в Пекине.

Это уже не первый раз, когда организаторы конкурса решают перенести место проведения конкурса. Так, в 2002 году, из-за бунтов исламистов, в которых погибли около 200 человек, конкурс в последний момент был перенесен из Нигерии в Лондон.


УНИАН

http://obkom.net.ua/news/2008-08-14/1455.shtml

ппц

Відповіді

  • 2008.08.14 | Адвокат ...

    Крисявіци Міра ся всрали! Баяцца, шо мацькалоїди підуть

    "уміратварять" Кийов і їх пісяних,-- спортять.

    Моцькаль-райхс-пропаґанде налякала красоту. І тєпєрь красота нє спасьот Мір.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
  • 2008.08.15 | Linx

    «Мисс Мира-2008» пока остается в Украине! (/)

    Конкурс «Мисс Мира-2008», финал которого должен был состояться в Киеве 4 октября, не переносят из Украины. Он пройдет в Киеве, но в начале ноября.


    Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на почетного президента Национального комитета «Мисс Украина» Сергея Матяша, владелица «Мисс Мира» Джулия Морли разослала официальное письмо всем странам-участницам конкурса, в котором сообщает о приостановлении процесса подготовки к «Мисс Мира-2008». «Дело не в стране, а в сроках. Из Украины конкурс не собираются переносить. В своем письме Д. Морли говорит, что в связи с военными действиями на территории Грузии и России она останавливает подготовку к конкурсу и отменяет дату проведения его финала. И ни слова, что конкурс пройдет не в Украине», – сказал С. Матяш.

    По его словам, к Д. Морли обратились страны-участницы конкурса, обеспокоенные конфликтом России и Грузии. «Джулия по телефону из Пекина мне объяснила, что странам, которые находятся на других континентах, кажется, что военные действия происходят слишком близко к Украине. Но переносить конкурс из нашей страны пока никто не собирается. Д. Морли просила меня выяснить, смогут ли гостиницы и залы принять гостей «Мисс Мира» в первой неделе ноября. И могу заявить, Украина готова принять «Мисс Мира-2008». Сейчас мы ждем сообщений от Д. Морли», – говорит С. Матяш.

    Он также добавил, что трудности могут возникнуть у британской телевизионной команды «Мисс Мира», график которой расписан на полгода вперед. А также с переносом трансляции конкурса, ведь Д. Морли уже договорилась о прямой трансляции «Мисс Мира» в 181 стране.

    Как сообщалось, британская газета Daily Telegraph со ссылкой на заявление организаторов конкурса написала, что финал конкурса красоты «Мисс Мира», который должен был состояться в Киеве 4 октября 2008 года, перенесен, и сейчас организационный комитет конкурса рассматривает другие страны, где можно было бы провести этот конкурс.

    На конкурс красоты «Мисс Мира-2008» в Украину должны приехать участницы из 150 стран.


    УНИАН

    http://obkom.net.ua/news/2008-08-15/0850.shtml


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".