МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Потери среди журналистов сравными с потерями среди военных (/)

08/14/2008 | OlenaSt
>Первыми жертвами военных событий стали два журналиста Александ Климчук, представитель агентства «Рейтер» и редактор телекомпании «Алания» Гиоргий Чихладзе. В первые же дни был ранен турецкий тележурналист Гурай Ирвин Секинц. Журналист англоязычного издания Месенджер, которая выходит в Грузии, Темур Кигурадзе ранен во время боевых действий, взят в плен, перевезен во Владикавказ и сейчас находится в больнице. В эти же дни в зоне боевых действий под обстрел попали члены съемочной группы программы «Вести» - Александр Сладков, Леонид Лосев, Игорь Уклеин (был контужен). В результате обстрела получил ранения корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц.

>12 августа в районе Гори погиб голландский телеоператор Стан Сториманс Нидерландского телеканала RTL, ранение получил корреспондент RTL Йероен. В этот же день был ранен корреспондент израильской газеты «Едиот ахронот» Цадок Ихезкиели. В этот же день во время бомбежки Гори были ранены журналисты съемочной группы Общественного телевидения Греции, а также их водитель гражданин Грузии.

>Заявление Грузинского национального комитета Хельсинкской гражданской ассамблеи

С голландцем, кстати, мы ехали в машине по Тквиави и вместе снимали разрушения. Если это был тот голландец, конечно - но скорее всего тот.
Он был в кевларовом бронике, кажись с металлическими вставками - посильнее, чем у меня.

ТАК ВОТ, выходит, что потери среди журналистов сравными с потерями среди военных.

пускай в зоне боевых действий - 50 000 военных
Потери среди них - допустим, тыщи 2,5 - то есть 5%.

Журналистов там же человек 150.

ИТОГО, 2% потерь.

Ни хрена себе...
http://igordaily.livejournal.com/622294.html

Відповіді

  • 2008.08.14 | OlenaSt

    Доповнення про загиблого журналіста (/)

    LJ User xrumi:

    "К стати, тела Климчука и Чихладзе до сих пор находятся в Цхинвали. Родные знают где конкретно, но никак ни от кого не могут добиться их выдачи. Российское посольство в Тбилиси в помощи отказало. Семьи не знает, к кому обратиься за помощью, чтобы получить тела своих родных родственников. Климчук по национальности славянин, но местный. его убили в Цхинвали лишь за то, что он заговорил на грузинском языке с Чихладзе".

    http://community.livejournal.com/georgian_war/99660.html?thread=776012#t776012


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".