МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Гейтс: Российские войска начинают двигаться

08/15/2008 | Майдан-ІНФОРМ
Министр обороны США Роберт Гейтс заявил сегодня, 14 августа, что "нет необходимости в присутствии американских военных на грузинской территории".

Он также сообщил о том, что российско-американские отношения "могут испортиться на многие годы", в случае, если российские силы не уйдут с грузинской территории.

Гейтс не поленился рассказать о том "гуманитарном усилии", которое предпринимает американское правительство для того, чтобы помочь грузинскому народу. Однако он заявил, что не следует ожидать появления американских солдат на территории Грузии, поскольку российская сторона "в принципе выполняет" условия перемирия".

Гейтс сообщил, что "по всей видимости, российские силы готовятся к отходу". Он, однако, отметил: "Очень трудно разобраться в обстоятельствах каждой стычки в каждом отдельно взятом случае, но, в общем, российские войска начинают двигаться". Гейтс не рассказал, в каком именно направлении российские войска "двигаются".

Источник: Грузия-Онлайн

Відповіді

  • 2008.08.15 | Володимир

    Re: Гейтс: Российские войска начинают двигаться

    От ідіот!!! Тепер кацапи залишаться в Горі і Поті на рокИ!
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.08.17 | Михайло Свистович

      Re: Гейтс: Российские войска начинают двигаться

      Володимир пише:
      > От ідіот!!! Тепер кацапи залишаться в Горі і Поті на рокИ!

      не залишаться
    • 2008.08.17 | Ratibor

      России не нужны ни Гори ни Поти

      а только лишь мир и спокойствие российских граждан в Ю.Осетии и Абхазии. Операция была проведена сугубо с целью установления мира, задач по захвату Грузии не ставили перед войсками. А то что такая задача могла быть выполнена, хорошо показывает, как грузинские войска без боя сдали и Поти, и Сенаки и Гори..


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".