МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

У Ющенко хватило ума войти в клетку к тигру ...(/)

08/15/2008 | Linx

У Ющенко хватило ума войти в клетку к тигру и дать повод обезьяне выпить за его здоровье



Вчера Ялтинский зоопарк «Сказка» принимал высоких гостей – президента Виктора Ющенко и его жену Катерину. Радовались все – дети, взрослые и сами животные, которым в честь Президента закатили пир.




– Виктор Андреевич очень любит «Сказку», он с большим удовольствием общается с животными, – рассказал директор зоопарка Олег Зубков. – Вот и вчера он подержал на руках маленького львенка, а потом вместе со мной зашел вместе со мной в вольер к амурскому тигру Улару. Мы стояли в каких-то полутора метрах от тигра, и Виктор Андреевич совсем не боялся! А вот его охранники даже за пистолеты схватились. Стояли и дрожали от ужаса.

Тигр Улар, ставший недавно отцом двух малышей, визит Президента воспринял с достоинством. Потешил семью Виктора Ющенко и макака Джон, который в честь высоких гостей распил прямо у них на глазах бутылочку пива.

– Джон раньше жил в ресторане. Там и пристрастился к напитку. Мы его вредную привычку не поощряем, но по большим праздникам позволяем выпить пол-литра. А вчера, я считаю, был как раз такой день. Поэтому мы не только Джону, но и остальным животным приготовили любимые лакомства, – говорит Олег Зубков.

Да уж, день выдался на славу! Дети Президента радостно тискали маленьких зверушек и кормили их вкусненьким. Виктор Ющенко с женой Катериной посетили сувенирный магазинчик, где накупили себе всякой-всячины. Раз праздник, то не обошлось и без подарков.

– Виктор Андреевич презентовал мне расписное яйцо, подарочную медаль и расписную шкатулку со своей визиткой (нормальний хід, Ми Віктор Перший). А я вручил ему большого слона с часами, – делится впечатлениями директор зоопарка.

Но не только о забавах шла вчера речь. «Сказка» ведет затяжную войну с Ливадийским поселковым советом. Площадку перед зоопарком, где частники драли с автомобилистов бешеные деньги, Зубкову удалось отстоять через суд, но вопрос со строительством дополнительной дороги к зоопарку до сих из-за вредных чиновников не удается решить. А еще общественный туалет, которым пользуются тысячи туристов, хотят закрыть и построить на этом месте пансионат.

– Виктор Андреевич был очень возмущен этим. Он при мне набрал телефон прокурора Ялты и сказал, что не допустит (Шо? Апять?), чтобы дети из «Артека» и других лагерей отдыха, которые приезжают посмотреть «Сказку» и «Поляну сказок», бегали с дороги по кустам. Ющенко дал прокурору месяц на решение вопроса, иначе пригрозил лишением должности. Не менее строгий разговор состоялся у Президента и с главой Ливадийского поссовета, – говорит Зубков. – Нам Ющенко обещал помочь приобрести новых зверей. Мы давно хотим завести жираф, пару для нашего кенгуру, карликового бегемота. И дело не в деньгах, деньги мы найдем! А в том, что в Украину не хотят продавать ценных животных, считая, что с ними плохо обращаются. Виктор Андреевич пообещал разослать в разные организации письма, чтобы изменить это отношение.


Блик

15 Августа 2008 09:23

http://obkom.net.ua/news/2008-08-15/0923.shtml

Відповіді

  • 2008.08.15 | 123

    а позначку лінку хто поставить?

  • 2008.08.15 | Sean

    Жах, гвалт і калявур

    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.08.15 | Linx

      телефонне право - це нормально?

  • 2008.08.15 | QuasiGiraffe

    Рейтинг в плюс. Тимошенко бы не смогла. Рейтинг в минус.

    Linx цитирует:
    >
    > Мы стояли в каких-то полутора метрах от тигра, и Виктор Андреевич совсем не боялся! А вот его охранники даже за пистолеты схватились. Стояли и дрожали от ужаса.
    Трусливые какие-то охранники. С пистолетами - и боялись.

    Вообще-то немножко странное понимание смелости. Думаю, погибнуть мог только тигр. Если бы напал. Но он оказался умнее.
    >
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.08.15 | Сергей ГРУЗДОВ

      Re:

      Красавчег лучче бы не выгребывался, а зашел бы в клетку на зоне. Не, я не о том, что вы подумали. Зашел бы поговорить с людями, а не выпендривался перед тварью бессловесной.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.08.15 | Адвокат ...

        Тю! А "зона" тутки до чого? Ілі каждий кулік свойо болото...

        Себто, кому що, а курці просо.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.08.15 | Сергей ГРУЗДОВ

          Кому как. Но если пан рвется в клетку... А Вы его адвокат?

  • 2008.08.15 | Адвокат ...

    І що цікаво! Пам`ятаєте, як ...

    пруцяк кабан застрєліл чілавєка ( Кушнарь-ова, сепаратиста ), а моґ би, пожалуй, і с`єсть?

    Вийшло на те, що біля тиґра не було "Хам-ського люду" ( сіл пєрєодедєтой общєствєнності ). І тиґр почував сі спокійно.
  • 2008.08.18 | Михайло Свистович

    Зате не вистачило розуму увійти до кабінету лідерів Меджлісу

    І це вже втретє. Причому з цих трьох разів два він був у зоопарку. Бідний тигр :( Це ж його вкололи, щоб зробити флегматичним (так часто роблять каратисти, які "переможно" б"ються з великими тваринами, бо інакше тигр чи ведмідь порве незнайому людину як Тузік грілку, це я як колишній юннат, що працював у зоопарку з великими хижими тваринами кажу).


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".