МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

московська правда (л)

08/17/2008 | starlessblack
10.08.08 (12:17)

"Города Цхинвали больше не существует, он практически стерт с лица земли. Об этом сегодня заявил полпред президента непризнанной республики Южная Осетия в России Дмитрий Медоев. По его словам, «город полностью сожжен, сравнен с землей. Это Сталинград. Кадры очень похожи". -- http://www.ua-reporter.com/novosti/35536/

Yтро.ua, 08 августа, 20:14
В Цхинвали разрушены практически все дома.
В столице Южной Осетии Цхинвали разрушены практически все дома, стрельба к настоящему моменту практически прекратилась, изредка на улицах слышны автоматные очереди.

Как сообщили очевидцы, большинство жилых домов практически разрушены артобстрелами, часть горит, так как их никто не тушит."

http://www.utro.ua/news/2008/08/08/92958.shtml

і багато інших.


через тиждень



17 августа 2008 года 13:55

Каждое десятое здание в Цхинвали не подлежит восстановлению - Минрегионразвития
Владикавказ. 17 августа. INTERFAX.RU - В результате грузинской вооруженной агрессии против Южной Осетии нанесен многомиллиардный ущерб, заявил "Интерфаксу" в воскресенье заместитель министра регионального развития Владимир Бланк.

"В столице Южной Осетии более семи тысяч зданий. Примерно десятая часть восстановлению не подлежит", - сказал В.Бланк.

Он подчеркнул, что в то же время около 20% зданий столицы Южной Осетии имеют повреждения различной степени.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=27638


Є брехня, нахабна брехня і пропаганда.

Відповіді

  • 2008.08.17 | Lexa62

    Re: московська правда (л)

    ну воно ж як виходило:
    спочатку заявили що Грузини мочать градом по цивільних. То звичайно тут не повинно залишитись вцілілих будинків. А мало бути 1600-2000 жертв мирного населення. І це розносилося нерозбірливими медіа з подачі Кремля.
    Потім якось почали дивитись пильніше - немає цих тисяч жертв, тим більше серед цивільних ( справжніх).
    Ну тут вже й будинки на місце повернулись.
    Такі от перекоси причинно-наслідкових ефектів.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.08.17 | Або

      Re: московська правда (л)

      В вашем тексте есть одна большая ошибка! Российские СМИ не могут быть "неразборчивыми"! По определению! Чудес не бывает! СМИ (и особенно Российские) - это ИНСТРУМЕНТ для достижения целей политической и военной верхушки. СМИ в России это огромная пропагандистская машина с хорошо отлаженным комплексом взаимосвязей с разнообразными структурами, подконтрольными Кремлю и российской военщине и Гэбне. Если обобщить все эпитеты, то это ГЛАС ГОСУДАРСТВА Российского! И этот ГЛАС происходит не "с подачи", он ... плоть от плоти, кровь от крови КРЕМЛЯ!

      И вообще, тема отслеживания систем работы и методологии подачи пропагандистских материалов это очень забавная штука. И главное ПОЛЕЗНАЯ! Очень редко когда можно отследить все глобальные взаимосвязи и отдельные элементы работающей в реальном времени пропагандистской машины. Август месяц с 1-го числа и по настоящее время - это уникальный период, кропотливый анализ которого, мог бы очень(!) помочь специалистам работающим в области защиты государственных интересов (и всем желающим) в понимании: 1)строения системы ПМ и взаимосвязей ее элементов, 2) механизмов осуществления "инфо-прокачки", 3) выявлении точек и объектов "рупоров" ПМ, 4) методов воздействия ПМ на разнообразные целевые группы потребителей продуктов ПМ, и мн. другое.

      Короче говоря, для того, что бы что-то противопоставлять, надо точно знать кому ты противостоишь!
      И август месяц - это идеальный вариант узнать ВСЕ(!) (или почти все :-) о ПМ России и ее компонентах.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".