МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

506 жителей Южной Осетии находятся сейчас в больницах

08/17/2008 | Майдан-ІНФОРМ
В больницах на сегодняшний день остаются 506 пострадавших жителей Южной Осетии, в том числе 74 ребенка, сообщили в воскресенье в федеральном оперативном штабе по ликвидации последствий вооруженного конфликта на территории Южной Осетии.

«475 из них, в том числе 74 ребенка, находятся в медучреждениях в Северной Осетии. В Цхинвали, где развернуты два мобильных госпиталя - госпиталь «Центроспаса» МЧС и ВЦМК «Защита» - на стационарном лечении находятся 5 человек. В Москву для лечения доставлены 26 пострадавших», - сообщили в оперативном штабе.


Только за минувшие сутки в два мобильных госпиталя в Цхинвале обратились 73 человека, проведено 7 операций. Психологи МЧС оказали экстренную психологическую помощь 2841 человеку, в том числе только за минувшие сутки - 150 местным жителям, сообщает ИТАР-ТАСС.

Учитывая эти цифры, офциальные же утверждения о тысячах убитых вызывают все больше и больше сомнений.
Напомним, что в первые часы военных столкновений руководство Юго-Осетии объявило о 1,5 тысячах убитых (именно убитых, а не раненных), российская сторона тут же заговорила о почти 2000 убитых, прямо сейчас Россия заявляет о 2100 убитых, и "цифры продолжают расти".
Однако количество раненных менее тысячи человек заставляет сомневаться практически в каждом слове пропаганды. Раненные всегда составляют большее количество жертв, чем убитые.
Ни массовых скоплений тел, ни списков тысяч погибших нет и не предъявлено до сих пор. Между тем, именно сообщение о тысячах убитых стало официальным поводом для нападения России на Грузию через 16 часов после начала огня.

Відповіді

  • 2008.08.17 | Koala

    Re: 506 жителей Южной Осетии находятся сейчас в больницах

    Майдан-ІНФОРМ пише:
    > В больницах на сегодняшний день остаются 506 пострадавших жителей Южной Осетии, в том числе 74 ребенка, сообщили в воскресенье в федеральном оперативном штабе по ликвидации последствий вооруженного конфликта на территории Южной Осетии.
    Відповідно, загиблих десь біля 100 (+-100%). Чого і слід було очікувати.
    > В Москву для лечения доставлены 26 пострадавших
    За пару днів до них завітають доблесні московські міліціонери і перевірять прописку... Як гадаєте, після того їх відкачають?
    > Психологи МЧС оказали экстренную психологическую помощь 2841 человеку
    ЬІЬІЬІЬІ


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".