МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Бурджанадзе: Властям Грузии придется отвечать на острые вопросы

08/19/2008 | Майдан-ІНФОРМ
Властям Грузии придется отвечать на «острые вопросы» в связи с создавшимся в стране «трагичным» положением после того, как российские силы будут выведены, - сообщает агентство «Рейтер» слова бывшего председателя Парламента Грузии Нино Бурджанадзе.

Она также отмечает, что в ближайшее время она вернется в политику, так как «именно сейчас необходимо сыграть активную политическую роль в стране».

По ее словам, в условиях войны единство внутри страны имело жизненное значение. Аналогичную позицию сегодня озвучили и лидеры оппозиционных Республиканской партии и «Новых правых».

«Важно показать единство народа, показать то, что народ един, и есть надежда и чувство, что все сложности можно преодолеть», - заявила она, - «Но, это одно, а праздник – другое. Нам нечего праздновать».

«Грузинские матери очень отважные, и они готовы отправить своих детей, своих сыновей на сражение, для защиты страны», - заявила Нино Бурджанадзе, - «Но, грузинские матери, все матери в мире имеют право знать, почему делают это».

«Невозможно было представить, что российские танки были бы на расстоянии 20-25 минут ходьбы от Тбилиси, то, что у нас было бы столько беженцев и вынужденно перемещенных лиц, и столько жертв среди мирного населения», - заявила она.

«Боюсь, властям не будет легко отвечать на все эти вопросы», - добавила она.

Нино Бурджанадзе, которая в настоящее время возглавляет Фонд демократического развития, неожиданно отошла от активной политики в апреле, за месяц перед парламентскими выборами. Тем самым она отказалась от поста второго лица в стране. Тогда она не стала остро критиковать власти, и отрицала, что намеревается перейти в радикальную оппозицию. После «Революции роз» 2003 года, на протяжении пяти лет Нино Бурджанадзе была одним из лидеров власти президента Саакашвили.

Источник: Грузия-Онлайн

Відповіді

  • 2008.08.19 | igorg

    Ось так діє справжня еліта нації, державні люди

    ті хто любить свій народ і є його невідємною частиною.
    згорнути/розгорнути гілку відповідей
    • 2008.08.19 | Shadow

      Re: Ось так діє справжня еліта нації, державні люди

      igorg пише:
      > ті хто любить свій народ і є його невідємною частиною.

      Меньше наивности. Политики по определению хотят больше власти. Мишико сейчас буден трудно оправдаться. Место президента может стать вакантным.
      згорнути/розгорнути гілку відповідей
      • 2008.08.19 | omela

        Чого Росія й добивалася

        Shadow пише:
        > Мишико сейчас буден трудно оправдаться. Место президента может стать вакантным.

        Хоча питання, порушені Бурджанадзе, таки слушні.

        У чомусь Грузія прорахувалася, і в такій ситуації керівник держави має нести політичну віповідальність.
        згорнути/розгорнути гілку відповідей
        • 2008.08.19 | Lexa62

          Re: Чого Росія й добивалася

          ні, це інше. Це завуальований докір Заходу.
      • 2008.08.19 | Lexa62

        Всі грузини зараз роблять все правильно

        Вони чудово розуміють де знаходиться їхнє спасіння. Всім важливо переконати Захід, що саме Грузія має стати останньою країною, на яку напала Росія. Кожен грає тут свою роль.
  • 2008.08.19 | один_козак

    Молодець.



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".