МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Уряд передумав приєднуватись до ПДЧ? (/)

08/19/2008 | observеr
Кабинет Министров разработал закон «О внутренней и внешней политике Украины на период до 2010 года». Как пишет «КоммерсантЪ-Украина» в законе, в частности, не упоминается необходимость присоединения Украины к Плану действий относительно членства в НАТО (ПДЧ).

В частности, в распоряжении издания имеется копия протокола согласования позиций, в котором перечислены предложения всех министерств – как учтенные, так и оставленные без внимания.

Так, документ не предусматривает активизации или расширения сотрудничества Украины с НАТО. Речь идет лишь о «продолжении практического сотрудничества» с альянсом – в частности, об участии Украины в миротворческих операциях и информировании общественности о деятельности НАТО. При этом рекомендации Министерства иностранных дел конкретизировать этот пункт остались неучтенными – в последней редакции законопроекта не осталось даже упоминания о ПДЧ, пишет издание.
http://proua.com/news/2008/08/19/084310.html

Відповіді



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".