МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Скандал с финским экс-премьером, продавшимся "Газпрому"

08/19/2008 | Майдан-ІНФОРМ
Известие о назначении бывшего "левого" премьер-министра Финляндии чиновником в «Норд Стрим», дочерний проект «Газпрома», вызвало бурю эмоций в парламенте и прессе.
Очутившись в центре скандала в связи со своим новым назначением, Липпонен отказался от кабинета в парламенте.
Бывший премьер-министр Пааво Липпонен (СДП) расстанется со своим кабинетом в Парламенте.
Липпонен рассказал в интервью телеканалу МТВ3, что из-за поднявшегося шума он намерен искать другое помещение для своего архива.
По словам Липпонена, теперь важно, чтобы обстановка в парламенте успокоилась.
Экс-премьер Липпонен рассказал на прошлой неделе о том, что станет консультантом российско-немецкой компании по прокладке газопровода по дну Балтийского моря «Норд Стрим», которую называют дочерним проектом «Газпрома».
Сообщение об этом вызвало критику в адрес Липпонена. Ему припомнили сразу очень многое, в том числе и пользование кабинетом в Парламенте.

Газета оппозиционного «Союза левых сил» «Кансан Уутисет» комментирует новую роль бывшего социал-демократического премьер-министра Пааво Липпонена в качестве консультанта российской-немецкой компании «Nord Stream», планирующей построить газопровод по дну Балтийского моря.
Газета не согласна с критиками, которые упрекают Липпонена в продажности и в продвижении сомнительных интересов компании, главным акционером которой является про-кремлевский «Газпром».
По мнению «Кансан Уутисет», экс-премьер имеет полное право работать и после завершения политической карьеры. Мысль о том, что бывшие политики должны и в пенсионные годы бескорыстно служить Отечеству, является абсурдной. Газета полагает, что критика в адрес Липпонена была вызвана, прежде всего, его персоной, а не фактом, что политики находят себе новые рабочие места

Відповіді

  • 2008.08.19 | Надія

    Re: Скандал с финским экс-премьером, продавшимся "Газпрому"

    Ось так здаються міжнародні інтереси всіх країн. А ми дивуємося, що Німеччина і Франція нас не підтримали в наданні ПДЧ. Скоро до них приєднається багато країн.
    Правда, ніхто з очільників тих країн не задумується над тим, що ж в подальшому очікує його країну. Видно думають не дожити до цих днів, коли кацапський чобіт буде ходити по їхніх країнах.
    Видно європейські боси скучили за Гітлером. Що ж Росія їм допоможе все пригадати.


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".