МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Глава МИД Австрии призывает Европу не прощать России

08/22/2008 | Майдан-ІНФОРМ
Урсула Плассник резко осудила действия России в Грузии и подчеркнула, что после этих событий Европа не может просто перевернуть страницу истории.

Министр иностранных дел Австрии Урсула Плассник подвергла резкой критике военные действия России на территории Грузии, передает информагентство dpa. "Танки не могут быть основным инструментом внешней политики в современном мире. Язык насилия и угроз не должен стать языком внешней политики в будущем", - заявила глава внешнеполитического ведомства.

По мнению Плассник, трагично, что страна, которая является членом Совета Европы, посягает на суверенитет и ставит под вопрос территориальную целостность другого государства, тоже члена Совета Европы, а затем вторгается на его территорию и занимает ее часть с применением военной силы.

"Мы не хотим жить в состоянии ожидания опасности от России, - сказала министр иностранных дел Австрии и подчеркнула, что после таких событий Европа не может просто "перевернуть страницу и перейти к очередным делам с Россией"

Відповіді

  • 2008.08.22 | Bobrikella

    Не прощать России

    Ось це заклик по суті!
    Але, як завжди він і залишиться закликом!
  • 2008.08.22 | Одесса

    Слава тебе, Господи! Проснулись наконец-то! (-)



Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".