МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Росія перерахувала донорів органів в Осетії

08/23/2008 | kotygoroshko
це приблизно 1400 чоловік, яких Осетія начебто поховала вже мінус 20-90, яких можуть підтвердити що вбито правозахистні організації



Россия пересчитала погибших в Грузии
23 августа 2008 | 19:22

Подробности
По материалам: Корреспондент

Заместитель начальника Генерального штаба Россисйкой Федерации Анатолий Ноговицын сообщил журналистам, что за время боевых действий что в зоне грузино-осетинского конфликта в августе 2008 года погибли 2100 мирных жителей.

Впрочем, в ходе общения с прессой Ноговицын вынужден был уточнить, что его заявление базируется на информации, предоставленной властями Южной Осетии, поскольку непосредственно российские войска подсчетами жертв конфликта не занимаются.

Ранее российская сторона, а также официальные представители Южной Осетии неоднократно заявляли, что число жертв артиллерийских обстрелов Цхинвали, а также бомбардировок и штурма города грузинскими войсками, составляет более 1400 человек.

Однако, правозащитные организации уверены, что число жертв среди мирного населения исчисляется десятками, а не сотнями. В свою очередь правоохранительные органы непризнанной республики утверждают, что большинство погибших уже похоронены, и правозащитники просто не могли оценить истинные масштабы конфликта.
http://podrobnosti.ua/accidents/warandterror/2008/08/23/549202.html


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".