МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Путин нашел виновника войны - это были США

08/29/2008 | Майдан-ІНФОРМ
Отвечая на вопрос журналиста CNN о двусторонних отношениях с Бушем, премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин заявил: "Это, конечно, нанесло ущерб нашим отношениям, межгосударственным прежде всего".

По его мнению США не должны были обучать грузинскую армию и видимо вмешиваться во внутренние дела страны: "Но дело не только в том, что Администрация США не смогла удержать грузинское руководство от этой преступной акции - американская сторона фактически вооружила и обучила грузинскую армию", - заявил онК.

Кроме этого, Владимир Путин поделился интересными соображениями по поводу разрешения межэтнических конфликтов: "Зачем долгие годы вести тяжелые переговоры и искать сложные компромиссные решения в межэтнических конфликтах? Легче вооружить одну из сторон и толкнуть ее на убийство другой стороны - и дело сделано. Казалось бы, такое легкое решение. На самом деле оказывается, что это не всегда так". Как можно догадаться чиновник заявил это о США, при этом скромно умалчивая тот факт, откуда взялось вооружение у осетинских формирований и как российские миротворцы могли проморгать его появление.

Вместо этого бывший президент России поделился с американской аудиторией другими соображениями: "У меня есть и другие соображения... У нас есть серьезные основания полагать, что прямо в зоне боевых действий находились граждане Соединенных Штатов".

"Если мои догадки подтвердятся, то тогда возникают подозрения, что кто-то в Соединенных Штатах специально создал этот конфликт с целью обострить ситуацию и создать преимущество в конкурентной борьбе для одного из кандидатов в борьбе за пост Президента Соединенных Штатов. И если это так, то это не что иное, как использование так называемого административного ресурса во внутриполитической борьбе, причем в самом плохом - в кровавом его измерении", - заявил он.

Источник: Риан.ру

"Майдан-Информ" в очередной раз интересуется мнением выдающегося юриста современности: Является ли наличие американских граждан на территории конфликта формальным поводом для операции "по принуждению к миру" самой Российской Федерации в связи с насильственными действиями Российской Федерации в отношении граждан имеющих американские паспорта , например, оказавшихся под бомбежкой российской авиации в грузинских городах Поти, Гори и пригородах столицы Тбилиси, а также других населенных пунктах в том числе Абхазии и Южной Осетии, в случае если такие факты имели место и наличие граждан будет доказано и подтверждено в том числе высокопоставленными чиновниками Генштаба России и российскими и западными СМИ? А также считает ли выдающийся мастер юридической мысли неприемлимым применение любых видов административного ресурса и собирается ли он осудить за его применение на выборах некоторых своих бывших коллег по СНГ, сторонников в определенных соседских странах, например, представителей Партии Регионов за выборы-2004, когда применение административного ресурса было доказано судом?

Відповіді

  • 2008.08.29 | Хвізик

    угу!

    > "Если мои догадки подтвердятся, то тогда возникают подозрения, что кто-то в Соединенных Штатах специально создал этот конфликт", - заявил путин

    А сам Путін з готовністю взяв участь у плані вашінгтонського обкому, бо є таємним агентом ЦРУ
  • 2008.08.29 | Адвокат ...

    Єдріть-кудріть! У Пукєна що,-- СН(І)Д???

  • 2008.08.29 | GreyWraith

    Навколо злодія всі крадуть, навколо брехуна всі брешуть...

    ... а навколо Путіна влаштовують штучні війни для пропихання правильних президентів. :)

    А чи не задумувався пан Путін, що його авторитет серед американців зараз приблизно такий, як у Гітлера, тобто цією промовою він топить Обаму? :)


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".