МАЙДАН - За вільну людину у вільній країні


Архіви Форумів Майдану

Жизни сотни дончан под угрозой. Благодаря мэру

08/29/2008 | Майдан-ІНФОРМ

Дерибан городской земли в Донецке уже давным-давно стал привычным явлением в Донецке. Под незаконные бизнес-застройки мэр города Александр Лукьянченко отдал под уничтожения скверы, парки, территории  водной охранной  зоны, детские площадки, дворы школ и детских садов. Таким образом, его преступный бизнес распространился на все клаптики земли, «свободные от застроек».

Но своим распоряжением № 1040 от 11.08.2008г. городской голова, по мнению представителей ДОО "Правовая защита",  "превзошел не только самого себя, но и человеческую глупость и тупость".

Дело в том, что он этим разрешением  Лукьянченко позволил некой гражданке Краснокутской Т.М. вскрыть асфальт, разрыть траншею и провести реконструкцию магистрального газопровода низкого давления диаметром 260мм.

При этом Лукьянченко никоим образом не смутило то обстоятельство, что этот газопровод принадлежит ОАО «Донецкгоргаз», и что подобные работы могут проводиться только специализированными строительными организациями при наличии соответствующей лицензии.

Возраст гражданки Краснокутской  уже давно перешагнул 70-летний рубеж, и, дай Бог ей здоровья, она проживет еще столько же. Но может и не прожить, так как вскрытый аварийный газопровод под ее домом может рвануть в любой момент. Но погибнуть может не только "строительница" и члены ее семьи, но еще тысячи людей, которые проживают рядом.

PRO-TEST

Смотреть фотографии ЗДЕСЬ

Відповіді

  • 2008.08.30 | Yegor

    При чому ж тут донецький мєр?

    Тут не в донецькому мері справа. Якщо б тільки він був винний у дерібані України. А Київ, Ужгород, Полтава, Харків, Суми - теж донецький мер?
    Тут ширше питання, ніж донеччина... Йдеться про агресію, окупацію держави...


Copyleft (C) maidan.org.ua - 2000-2024. Цей сайт підтримує Громадська організація Інформаційний центр "Майдан Моніторинг".